Risultati e Classifica Serie D Girone D

36452
Incontro Punteggio
21 gennaio 2018 15:00
Albissola – Ligorna
1 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Argentina – Finale
1 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Massese – Savona
0 - 2
21 gennaio 2018 15:00
Real Forte Querceta – Lavagnese
2 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Rignanese – Ponsacco
2 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Scandicci – Sanremese
1 - 3
21 gennaio 2018 15:00
Sestri Levante – Ghivizzano
1 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Montecatini – Seravezza
0 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Viareggio – San Donato Tavarnelle
3 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Antella – Bucinese
3 - 1

1 2 3 509

Pos   Squadra G V P Pti
0 Leonardo 0 0 0 0:0
0 Bulls San Giusto 0 0 0 0:0
0 Pistoia 0 0 0 0:0
0 Sangiovannese 0 0 0 0:0
0 Tigullio 0 0 0 0:0
0 CUS Pisa 0 0 0 0:0
0 Città di Massa 0 0 0 0:0
0 Bagnolo 0 0 0 0:0
0 Olimpia Regium 0 0 0 0:0
0 Poggibonsese 0 0 0 0:0
0 Futsal Genova 0 0 0 0:0
0 Montecalvoli 0 0 0 0:0
0 Ossi 0 0 0 0:0
0 Mattagnanese 0 0 0 0:0
0 Leonardo 0 0 0 0:0
0 Bulls San Giusto 0 0 0 0:0
0 Pistoia 0 0 0 0:0
0 Sangiovannese 0 0 0 0:0
0 Tigullio 0 0 0 0:0
0 CUS Pisa 0 0 0 0:0
0 Città di Massa 0 0 0 0:0
0 Bagnolo 0 0 0 0:0
0 Olimpia Regium 0 0 0 0:0
0 Poggibonsese 0 0 0 0:0
0 Futsal Genova 0 0 0 0:0
0 Montecalvoli 0 0 0 0:0
0 Ossi 0 0 0 0:0
0 Mattagnanese 0 0 0 0:0
1 Gubbio 34 23 6 74:23
1 Rignanese 30 16 5 57:24
1 Chiusi 30 18 5 61:22
1 Sagginale 30 18 3 63:18
1 Ambra 30 21 3 69:15
1 Capolona 30 20 4 66:18
1 Atl. Grosseto 12 9 2 28:7
1 Montevarchi 30 18 2 64:16
1 Antella 99 30 19 7 61:25
1 Luco 30 18 3 63:18
1 Spoiano 30 15 6 54:27
1 Rassina 30 19 3 65:17
1 Fiesole Calcio 30 20 5 65:20
1 Ravenna 34 17 3 65:23
1 Fortis Juventus 20 13 2 44:11
1 C.S.Lebowski 17 12 0 41:5
1 Bettolle 10 6 2 20:8
1 Pelago 10 7 0 24:3
1 Rimini 23 15 2 51:12
1 Sanremese 20 13 4 42:15
1 Foiano 17 8 3 30:15
1 Montalcino 10 8 0 26:2
1 Lorese 17 9 3 32:14
1 Pienza 10 7 1 23:5
2 Montecatini 34 19 9 63:33
2 Montevarchi 30 14 5 53:26
2 Antella 99 30 15 4 56:23
2 Pontassieve 30 15 3 57:21
2 Torrita 30 19 3 65:17
2 C.Fibocchi 30 18 6 60:24
2 Leonardo 12 7 4 22:13
2 Baldaccio Bruni 30 14 8 50:32
2 Arno Laterina 30 17 5 59:23
2 O.Palazzolo 30 17 5 59:23
2 M.C.Valdichiana 30 15 7 53:29
2 Battifolle 30 17 3 61:19
2 San Clemente 30 18 4 62:20
2 Imolese 34 18 7 63:30
2 Ponsacco 20 11 2 40:13
2 Porta Romana 20 13 4 42:15
2 M.M.Subbiano 17 9 5 30:18
2 Alleanza Giovanile 17 11 2 37:10
2 Torrita 10 5 1 19:7
2 Viciomaggio 16 9 2 32:11
2 Fiorenzuola 23 12 2 45:15
2 Mazzola Valdarbia 10 4 0 18:6
2 Molinense 10 6 2 20:8
2 Virtus Chianciano 10 6 0 22:4
3 Gavorrano 34 17 7 61:31
3 Bucinese 30 14 7 51:30
3 Sansovino 30 14 8 50:32
3 O.Palazzolo 30 15 3 57:21
3 Terranuova Traiana 30 19 4 64:19
3 San Clemente 30 15 3 57:21
3 Bulls Prato 12 6 2 22:10
3 Zenith Audax 30 12 7 47:32
3 Audax Rufina 30 16 7 55:28
3 I.C.Incisa 30 15 6 54:27
3 Bettolle 30 16 9 53:32
3 Stia 30 16 6 56:26
3 Gallianese 30 16 4 58:22
3 Delta Rovigo 34 17 7 61:31
3 Pratovecchio 17 8 3 30:15
3 I.C.Incisa 17 10 2 35:11
3 Alberoro 10 5 2 18:9
3 Fulgor Castelfranco 17 9 4 31:16
3 Villabiagio 23 13 6 43:22
3 Real Forte Querceta 20 11 4 38:17
3 Aglianese 20 11 3 39:15
3 Manciano 10 4 1 17:8
3 Resco Reggello 10 5 2 18:9
3 Atletico Piazze 10 6 2 20:8
4 Poggibonsi 34 14 7 55:34
4 San Donato T. 30 12 5 49:28
4 Pratovecchio 30 13 9 47:35
4 Piagge 30 14 7 51:30
4 Sulpizia 30 14 9 49:34
4 Faellese 30 15 4 56:23
4 Pistoia 12 6 2 22:10
4 Grassina 30 12 9 45:36
4 S.C.Asta 30 15 7 53:29
4 Grevigiana 30 14 5 53:26
4 Fonte Bel Verde 30 14 6 52:28
4 Viciomaggio 30 17 9 55:31
4 San Piero a Sieve 30 16 8 54:30
4 Lentigione 34 16 8 58:34
4 Viareggio 19 10 2 37:13
4 Sinalunghese 20 11 5 37:19
4 Pontassieve 17 8 6 27:21
4 Settignanese 16 9 4 30:15
4 M.C.Valdichiana 10 4 1 17:8
4 Battifolle 17 8 2 31:13
4 Firenzuola 9 4 1 16:7
4 Forlì 23 12 6 41:23
4 Aurora Pitigliano 10 4 2 16:10
4 Circolo Fratticciola 10 6 2 20:8
5 Colligiana 34 14 10 52:40
5 Foiano 30 13 10 46:37
5 Badesse 30 12 8 46:34
5 I.C.Incisa 30 15 9 51:33
5 Atl. Levane 30 11 10 42:39
5 Montemignaio 30 17 8 56:29
5 Elmas 12 6 3 21:12
5 Bucinese 30 10 6 44:32
5 Cortona 30 16 9 53:32
5 Alleanza Giovanile 30 12 7 47:32
5 Alberoro 30 13 4 52:25
5 Vaggio Piandisco 30 15 5 55:25
5 Londa 30 16 8 54:30
5 Correggese 34 16 10 56:38
5 Sestese 20 10 4 36:18
5 Sulpizia 10 5 3 17:11
5 Pieve al Toppo 17 7 2 29:14
5 San Piero a Sieve 10 4 2 16:10
5 Imolese 23 12 7 40:25
5 Seravezza 20 9 3 35:17
5 Firenze Ovest 17 7 4 27:18
5 Rondinella 16 9 5 29:17
5 Gracciano 10 3 2 14:11
5 Terontola 10 6 2 20:8
6 J.Montemurlo 34 14 10 52:40
6 Sinalunghese 30 11 9 43:37
6 A.Laterina 30 10 8 42:36
6 Grevigiana 30 14 7 51:30
6 Alberoro 30 9 7 41:35
6 Cavriglia 30 11 11 41:41
6 Coiano 12 5 5 17:17
6 Castiglionese 30 11 9 43:37
6 Terranuova Traiana 30 13 4 52:25
6 C.S.Lebowski 30 12 8 46:34
6 Unione Poliziana 30 14 7 51:30
6 Pergine 30 14 10 48:36
6 Pelago 30 14 7 51:30
6 Castelvetro 34 15 14 50:47
6 Massese 20 9 5 33:21
6 Valdarno F.C. 20 10 6 34:22
6 Audax Rufina 17 8 7 26:23
6 Fratta Santa Caterina 10 4 1 17:8
6 Gallianese 10 4 3 15:12
6 Lentigione 23 10 6 37:25
6 Novoli 17 6 6 23:23
6 Ambra 10 4 5 13:16
6 Olmoponte Arezzo 17 6 1 28:13
6 Tressa 10 6 2 20:8
7 Ghivizzano 34 14 10 52:40
7 Grassina 30 12 13 41:44
7 A.Rufina 30 12 12 42:42
7 Settignanese 30 12 9 45:36
7 Talla Bibbienese 30 12 14 40:46
7 V.Piandisco 30 9 8 40:37
7 F. Sangiovannese 12 4 4 16:16
7 Sinalunghese 30 10 8 42:36
7 Castelnuovese 30 10 8 42:36
7 Faellese 30 11 8 44:35
7 Torrita 30 12 8 46:34
7 Fulgor Castelfranco 30 11 10 42:39
7 Ludus 90 30 12 9 45:36
7 Pianese 34 12 13 46:49
7 Grassina 20 9 5 33:21
7 Arno Laterina 17 6 4 25:19
7 Atletico Impruneta 16 5 3 23:17
7 Londa 10 3 1 15:9
7 Sangiovannese 23 10 7 36:27
7 Lavagnese 18 7 4 28:19
7 Soci 10 5 3 17:11
7 Amiata 10 2 1 13:10
7 Santa Firmina 17 8 6 27:21
7 Montagnano 10 5 2 18:9
8 Foligno 34 14 13 49:46
8 Porta Romana 30 9 10 38:41
8 Cortona 30 9 7 41:35
8 Poppi 30 10 14 36:48
8 Poliziana 30 11 13 39:45
8 Atl. Figline 30 10 10 40:40
8 Tigullio 12 4 5 15:18
8 Fortis Juventus 31 10 9 42:39
8 Badesse 30 10 12 38:44
8 Settignanese 30 10 7 43:34
8 Etruria Capolona 30 12 8 46:34
8 Cavriglia 30 10 8 42:36
8 San Godenzo 30 10 11 39:42
8 Scandicci 34 13 14 46:49
8 Baldaccio Bruni 20 7 8 26:29
8 Castelnuovese 17 7 6 25:22
8 Grevigiana 17 4 4 21:21
8 U.P.Bibbienese 10 4 2 16:10
8 San Godenzo 9 3 2 13:10
8 Montevarchi 23 10 8 35:29
8 Albissola 19 7 5 28:22
8 Argentario 10 3 3 13:13
8 Arezzo FA 17 7 6 25:22
8 Geggiano 10 5 4 16:13
9 Sangiovannese 34 12 10 48:42
9 Figline 30 9 10 38:41
9 Bibbiena 30 11 12 40:43
9 Bellariva 30 8 12 34:46
9 Arezzo FA 30 10 11 39:42
9 Capresana 30 10 10 40:40
9 CUS Pisa 12 3 5 13:19
9 Signa 30 11 13 39:45
9 Chiantigiana 30 9 10 38:41
9 Affrico 30 9 8 40:37
9 Poppi 30 13 12 44:41
9 Pieve al Toppo 30 11 12 40:43
9 Atletico Figline 30 10 13 37:46
9 Mezzolara 34 11 11 45:45
9 Signa 20 7 8 26:29
9 Bibbiena 17 6 5 24:21
9 Pergine 17 7 8 23:26
9 Ludus 90 10 3 3 13:13
9 Romagna Centro 23 9 7 34:28
9 Sestri Levante 21 7 9 26:32
9 Vaggio Piandiscò 17 5 7 20:26
9 Rassina 10 4 3 15:12
9 Quercegrossa 10 2 2 12:12
9 Guazzino 10 3 5 11:17
10 Ponsacco 34 14 14 48:48
10 Castiglionese 30 10 13 37:46
10 Subbiano 30 9 8 40:37
10 Borghigiana 30 8 12 34:46
10 Marciano 30 10 12 38:44
10 Pergine 30 9 12 36:45
10 Città di Massa 12 4 8 12:24
10 Porta Romana 30 9 10 38:41
10 Pratovecchio 30 8 10 36:42
10 Audace Legnaia 30 11 13 39:45
10 Atl. Levane 30 12 11 43:40
10 Montemignaio 30 11 13 39:45
10 S.Banti Barberino 30 10 14 36:48
10 San Donato T. 34 11 12 44:47
10 Zenith Audax 20 7 10 24:33
10 Chiantigiana 17 6 6 23:23
10 Audace Legnaia 17 3 6 17:26
10 S.Banti Barberino 10 4 5 13:16
10 Sammaurese 23 9 10 31:34
10 Savona 20 7 8 26:29
10 Capolona Quarata 10 3 2 14:11
10 Scarlino 10 3 4 12:15
10 Atletico Figline 17 6 7 22:25
10 Città di Chiusi 10 2 4 10:16
11 Pianese 34 12 11 47:44
11 Signa 30 9 11 37:43
11 Lucignano 30 10 11 39:42
11 Luco 30 8 12 34:46
11 Fonte Bel Verde 30 8 9 37:40
11 Pelago 30 8 14 32:50
11 Poggibonsese 12 2 8 8:26
11 Lastrigiana 30 8 9 37:40
11 Bibbiena 30 9 12 36:45
11 Atletico Impruneta 30 9 11 37:43
11 Fratta Santa Caterina 30 10 9 41:38
11 Badia Agnano 30 10 12 38:44
11 Firenzuola 30 11 16 36:51
11 Rignanese 34 11 12 44:47
11 Lastrigiana 20 7 10 24:33
11 Terranuova Traiana 17 6 6 23:23
11 Affrico 17 5 10 17:32
11 Fonte Bel Verde 10 3 5 11:17
11 Montemignaio 17 4 6 19:25
11 Albereta 72 10 2 3 11:14
11 Vigor Carpaneto 23 7 8 29:32
11 Ligorna 19 6 6 25:25
11 Castell'Azzara 10 3 4 12:15
11 Montecchio 10 2 5 9:18
12 Viareggio 34 11 10 46:43
12 Sestese 30 8 13 33:48
12 Soci 30 9 9 39:39
12 Rontese 30 8 13 33:48
12 Spoiano 30 8 13 33:48
12 Chitignano 30 7 12 32:47
12 Città Giardino 12 1 9 5:29
12 Valdarno F.C. 30 8 9 36:40
12 Pontassieve 30 8 11 35:44
12 Barberino V.Elsa 30 10 14 36:48
12 Sulpizia 30 10 10 40:40
12 Palazzo Del Pero 30 6 12 30:48
12 Albereta 72 30 9 13 35:47
12 Colligiana 34 10 11 43:46
12 Cavriglia 17 4 7 18:27
12 Pianese 23 6 7 28:31
12 Rignanese 19 7 8 25:28
12 Antella 20 6 11 21:36
12 Sansovino 17 6 7 22:25
12 San Clemente 17 4 10 15:33
12 Lucignano 10 2 4 10:16
12 Pianella 10 1 2 10:13
12 Scarperia 10 3 6 10:19
12 Badia Agnano 10 2 5 9:18
13 C. Castello 34 11 12 44:47
13 Baldaccio Bruni 30 7 11 33:45
13 A.Legnaia 30 10 14 36:48
13 Impruneta 30 8 15 31:52
13 Cesa 30 7 12 32:47
13 Rassina 30 6 15 27:54
13 Chiusi 30 10 14 36:48
13 M.M.Subbiano 30 9 16 32:53
13 Rontese 30 7 17 27:57
13 Arezzo FA 30 6 16 26:56
13 Tuscar 30 7 16 28:55
13 Tro.Ce.Do 30 8 14 32:50
13 Fiorenzuola 34 12 15 43:52
13 Bucinese 20 5 11 19:37
13 Barberino V.Elsa 17 2 8 13:31
13 Stia 17 5 9 18:30
13 Tuttocuoio 23 6 9 26:35
13 San Donato Tavarnelle 20 6 9 23:32
13 Chiusi 17 4 7 18:27
13 Tegoleto 10 2 5 9:18
13 Torrenieri 10 2 5 9:18
13 Santa Brigida 10 2 5 9:18
13 Voluntas Trequanda 10 1 5 7:19
14 Scandicci 34 8 15 35:56
14 Maliseti T. 30 6 12 30:48
14 Castelnuovese 30 9 15 33:51
14 Gallianese 30 7 15 29:53
14 Battifolle 30 7 14 30:51
14 F.Castelfranco 30 5 17 23:59
14 Sestese 30 6 13 29:50
14 Ambra 30 8 16 30:54
14 Molinense 30 6 16 26:56
14 U.P.Bibbienese 30 5 15 25:55
14 Fortis Arezzo 30 5 17 23:59
14 Santa Brigida 30 8 15 31:52
14 Adriese 34 11 17 39:57
14 Faellese 17 2 8 13:31
14 Atl. Levane 10 1 5 7:19
14 Tro.Ce.Do 10 1 4 8:17
14 Sasso Marconi 23 5 9 24:36
14 Finale 20 5 8 22:31
14 Badesse 20 5 12 18:39
14 Spoiano 17 3 9 14:32
14 Virtus Asciano 10 1 4 8:17
14 Strada 16 3 9 13:31
14 Palazzo del Pero 10 0 5 5:20
15 Massese 34 7 15 33:57
15 Firenze Ovest 30 6 12 30:48
15 R.Reggello 30 3 17 19:61
15 Stia 30 5 17 23:59
15 Badia Agnano 30 5 20 20:65
15 Salutio 30 2 13 21:54
15 O. Sansovino 30 6 17 25:58
15 Lucignano 30 4 17 21:60
15 Scarperia 30 5 16 24:57
15 Castiglion Fibocchi 30 2 20 14:68
15 Capresana 30 5 20 20:65
15 Caldine 30 6 21 21:66
15 Ribelle 34 8 11 38:48
15 Ghivizzano 20 4 6 22:28
15 Castiglionese 20 4 10 18:36
15 Cortona 17 2 9 12:33
15 Rontese 16 2 8 12:30
15 Unione Poliziana 10 1 6 6:21
15 Tuscar 17 1 10 9:36
15 Castelvetro 23 6 12 23:41
15 Alberese 10 2 6 8:20
15 Sancat 10 1 7 5:23
15 Acquaviva 10 1 7 5:23
16 Sansepolcro 34 7 16 32:59
16 Lanciotto 30 7 17 27:57
16 Sangiustinese 30 2 19 15:66
16 S.Godenzo 30 4 18 20:62
16 Viciomaggio 30 3 20 16:67
16 Badia a Roti 30 4 19 19:64
16 Foiano 29 4 16 21:57
16 Soci 30 2 22 12:72
16 Resco Reggello 30 2 24 10:76
16 Olmoponte Arezzo 30 3 24 12:75
16 Salutio 30 2 20 14:68
16 N.Vigor Misericordia 30 3 25 11:77
16 Sangiovannese 34 10 17 37:58
16 Montecatini 20 1 11 11:41
16 Poppi 10 0 9 1:28
16 Trestina 23 6 12 23:41
16 Montemurlo 20 2 18 6:54
16 Olimpia Palazzolo 17 2 9 12:33
16 Cubino 15 2 8 11:29
16 Castiglionese 10 1 6 6:21
16 Orange Don Bosco 17 0 11 6:39
16 San Polo 10 0 6 4:22
16 Serre 10 1 8 4:25
17 Gualdo 34 4 21 21:72
17 Virtus Castelfranco 34 8 17 33:60
17 Scandicci 19 2 14 9:45
17 Sansepolcro 23 5 11 22:40
18 Spoleto 34 5 24 20:77
18 Poggibonsi 34 6 23 21:73
18 Colligiana 23 6 15 20:47
18 Argentina 20 0 14 6:48
19 Mezzolara 23 3 10 19:40
20 Correggese 23 4 12 19:43

Rubrica a cura di Bryan Piovosi

Vittoria della Rignanese sul neutro di Figline Valdarno, 2-0 all’Imolese, cade ancora la Sangiovannese 1-0 in casa contro il Castelvetro.