Prosegue il resoconto del nostro portale “Valdarno 24” sul campionato di calcio amatori “I.Acconcia”, grazie ad un accordo sottoscritto con i vertici del movimento. Ecco il tabellino della settima giornata del campionato di calcio a 11.
Risultati VII Giornata
Circolo S.Teresa | GS Sereto | 1 | 1 |
ACD Neri | Lokomotive | 0 | 2 |
AS Giglio | US Levanella 78 | 2 | 0 |
Pietrapiana G.Verde | CA Benzina 78 | 0 | 0 |
Malva | Pol. Il Ponte | 1 | 1 |
MCL Montevarchi | MCL Bucine | 2 | 3 |
Arci Vacchereccia | San Leolino | 1 | 2 |
Classifica
San Leolino | 19 |
Lokomotive | 16 |
CA Benzina 78 | 15 |
AS Giglio | 13 |
Arci Vacchereccia | 11 |
ACD Neri | 10 |
US Levanella 78 | 10 |
MCL Bucine | 9 |
Pietrapiana G.Verde | 8 |
Pol. Il Ponte | 6 |
Gs Sereto | 5 |
Circolo S.Teresa | 5 |
Malva | 4 |
MCL Montevarchi | 3 |
Levanella 86 | 2 |
Marcatori
Nome marcatore | Squadra | Reti |
Calosci Stefano | San Leolino | 11 |
Ermini Niccolò | CA Benzina 78 | 7 |
Bacci Emiliano | Lokomotive | 4 |
Lopez Dominguez | AS Giglio | 4 |
Regoli Riccardo | San Leolino | 4 |
Saliou Seck | AS Giglio | 4 |
Vietti Tommaso | MCL Bucine | 4 |
Fazzuoli David | Pol. Il Ponte | 3 |
Fusco Alessio | Lokomotive | 3 |
Gioli Gianluca | Circolo S.Teresa | 3 |
Giunti Andrea | CA Benzina 78 | 3 |
Giunti Mattia | Pietrapiana G.Verde | 3 |
Picchianti Riccardo | Pietrapiana G.Verde | 3 |
Secciani Mirco | ACD Neri | 3 |
Aliaj Xulian | Arci Vacchereccia | 2 |
Bertozzi Gianni | San Leolino | 2 |
Bimbi Gianmarco | Lokomotive | 2 |
Buoncompagni Giacomo | MCL Bucine | 2 |
Caccialupi Lorenzo | CA Benzina 78 | 2 |
Casci Rizzo Luca | Lokomotive | 2 |
Casini Lorenzo | Lokomotive | 2 |
Cioni Alberto | Circolo S.Teresa | 2 |
Cocchiarella Andrea | MCL Montevarchi | 2 |
Cocco Marco | Pietrapiana G.Verde | 2 |
Colcelli Giampietro | San Leolino | 2 |
De Luca Silvio | AS Giglio | 2 |
Donati Francesco | Pol. Il Ponte | 2 |
Ensoli Diego | ACD Neri | 2 |
Ghezzi Riccardo | CA Benzina 78 | 2 |
Giorgetti Lorenzo | MCL Montevarchi | 2 |
Gonzales Ariel | MCL Montevarchi | 2 |
Innocenti Matteo | Malva | 2 |
Lepri Simone | MCL Montevarchi | 2 |
Lombardini Niccolò | ACD Neri | 2 |
Malatesta Simone | Levanella 86 | 2 |
Melani Sergio | GS Sereto | 2 |
Nieddu Alessio | MCL Bucine | 2 |
Piccioli Omar | Pol. Il Ponte | 2 |
Rotondi Stefano | San Leolino | 2 |
Singh Gurpreet | Malva | 2 |
Verdiani Yuri | Pol. Il Ponte | 2 |
Avicenna Massimo | Arci Vacchereccia | 1 |
Ecco alcuni scatti di tre gare della scorsa giornata di campionata. Si riferiscono, in ordine, a ACD Neri-Lokomotive, derby del comune di Cavriglia e a Arci Vacchereccia-San Leolino
Post Views: 5