Home Eccellenza Girone B

Eccellenza Girone B

Giornata 31
3 - 1

Valdarno FC — Bucinese

1 - 1

Badesse — Castiglionese

4 - 0

Poggibonsi — Fortis Juventus

1 - 4

Baldaccio Bruni — Grassina

3 - 2

Colligiana — Foiano

2 - 1

Antella — Porta Romana O.

1 - 1

Pratovecchio Stia — Rignanese

2 - 1

Lastrigiana — Signa

Giornata 30
1 - 0

Grassina — Antella

1 - 1

Signa — Badesse

0 - 0

Castiglionese — Baldaccio Bruni

0 - 1

Rignanese — Colligiana

0 - 1

Bucinese — Lastrigiana

2 - 1

Fortis Juventus — Pratovecchio Stia

1 - 4

Foiano — Valdarno FC

3 - 1

Porta Romana O. — Zenith Audax

Giornata 29
5 - 2

Badesse — Bucinese

4 - 0

Antella — Castiglionese

0 - 0

Colligiana — Fortis Juventus

0 - 0

Zenith Audax — Grassina

2 - 0

Lastrigiana — Foiano

4 - 0

Pratovecchio Stia — Poggibonsi

1 - 1

Valdarno FC — Rignanese

1 - 1

Baldaccio Bruni — Signa

Giornata 28
0 - 1

Signa — Antella

1 - 1

Foiano — Badesse

0 - 0

Bucinese — Baldaccio Bruni

3 - 0

Poggibonsi — Colligiana

1 - 2

Rignanese — Lastrigiana

2 - 0

Grassina — Porta Romana O.

2 - 1

Fortis Juventus — Valdarno FC

2 - 0

Castiglionese — Zenith Audax

Giornata 27
3 - 0

Antella — Bucinese

2 - 0

Porta Romana O. — Castiglionese

0 - 1

Lastrigiana — Fortis Juventus

1 - 0

Baldaccio Bruni — Foiano

2 - 2

Valdarno FC — Poggibonsi

2 - 1

Colligiana — Pratovecchio Stia

1 - 1

Badesse — Rignanese

0 - 0

Zenith Audax — Signa

Giornata 26
0 - 0

Baldaccio Bruni — Badesse

4 - 0

Porta Romana O. — Colligiana

1 - 1

Signa — Fortis Juventus

1 - 0

Antella — Lastrigiana

0 - 0

Castiglionese — Poggibonsi

6 - 1

Grassina — Pratovecchio Stia

0 - 0

Bucinese — Rignanese

0 - 1

Zenith Audax — Valdarno FC

Giornata 25
1 - 1

Foiano — Antella

1 - 0

Fortis Juventus — Badesse

3 - 1

Rignanese — Baldaccio Bruni

0 - 3

Castiglionese — Grassina

2 - 0

Poggibonsi — Lastrigiana

1 - 1

Signa — Porta Romana O.

3 - 2

Pratovecchio Stia — Valdarno FC

0 - 1

Bucinese — Zenith Audax

Giornata 24
4 - 0

Porta Romana O. — Bucinese

0 - 1

Valdarno FC — Colligiana

2 - 1

Baldaccio Bruni — Fortis Juventus

2 - 1

Zenith Audax — Foiano

0 - 3

Badesse — Poggibonsi

0 - 0

Lastrigiana — Pratovecchio Stia

0 - 1

Antella — Rignanese

3 - 1

Grassina — Signa

Giornata 23
1 - 0

Badesse — Antella

2 - 2

Fortis Juventus — Bucinese

1 - 1

Pratovecchio Stia — Castiglionese

0 - 0

Colligiana — Grassina

2 - 1

Rignanese — Foiano

0 - 2

Valdarno FC — Porta Romana O.

2 - 0

Poggibonsi — Signa

0 - 0

Lastrigiana — Zenith Audax

Giornata 22
1 - 0

Fortis Juventus — Antella

0 - 0

Pratovecchio Stia — Badesse

4 - 0

Poggibonsi — Baldaccio Bruni

0 - 1

Signa — Castiglionese

0 - 5

Bucinese — Grassina

1 - 0

Colligiana — Lastrigiana

3 - 1

Foiano — Porta Romana O.

2 - 2

Rignanese — Zenith Audax

Giornata 21
3 - 0

Castiglionese — Bucinese

0 - 1

Badesse — Colligiana

0 - 0

Zenith Audax — Fortis Juventus

6 - 2

Grassina — Foiano

1 - 0

Antella — Poggibonsi

2 - 2

Baldaccio Bruni — Pratovecchio Stia

1 - 2

Porta Romana O. — Rignanese

0 - 0

Lastrigiana — Valdarno FC

Giornata 20
0 - 0

Pratovecchio Stia vs Antella

0 - 1

Valdarno FC vs Badesse

1 - 1

Colligiana vs Baldaccio Bruni

4 - 0

Foiano vs Castiglionese

1 - 0

Rignanese vs Grassina

1 - 0

Fortis Juventus vs Porta Romana O.

0 - 2

Bucinese vs Signa

4 - 1

Poggibonsi vs Zenith Audax

Giornata 19
0 - 1

Antella vs Colligiana

1 - 1

Grassina vs Fortis Juventus

2 - 2

Badesse vs Lastrigiana

4 - 2

Signa vs Foiano

0 - 2

Porta Romana O. vs Poggibonsi

0 - 0

Zenith Audax vs Pratovecchio Stia

1 - 3

Castiglionese vs Rignanese

4 - 1

Baldaccio Bruni vs Valdarno FC

Giornata 18
0 - 0

Valdarno FC vs Antella

0 - 1

Lastrigiana vs Baldaccio Bruni

3 - 3

Foiano vs Bucinese

3 - 0

Fortis Juventus vs Castiglionese

0 - 2

Poggibonsi vs Grassina

1 - 1

Pratovecchio Stia vs Porta Romana O.

1 - 1

Rignanese vs Signa

2 - 1

Colligiana vs Zenith Audax

Giornata 17
3 - 2

Badesse vs Zenith Audax

0 - 0

Baldaccio Bruni vs Antella

2 - 1

Colligiana vs Castiglionese

3 - 0

Fortis Juventus vs Foiano

0 - 0

Lastrigiana vs Porta Romana O.

4 - 0

Poggibonsi vs Bucinese

3 - 0

Pratovecchio Stia vs Signa

2 - 2

Valdarno FC vs Grassina

Giornata 16
1 - 1

Bucinese v Pratovecchio Stia

0 - 1

Castiglionese v Valdarno FC

5 - 2

Grassina v Lastrigiana

0 - 2

Foiano v Poggibonsi

1 - 1

Porta Romana O. v Badesse

2 - 0

Rignanese v Fortis Juventus

1 - 2

Signa v Colligiana

3 - 1

Zenith Audax v Baldaccio Bruni

Giornata 15
1 - 1

Antella vs Zenith Audax

0 - 3

Badesse vs Grassina

2 - 2

Baldaccio Bruni vs Porta Romana O.

1 - 2

Colligiana vs Bucinese

0 - 2

Lastrigiana vs Castiglionese

3 - 1

Poggibonsi vs Rignanese

1 - 0

Valdarno FC vs Signa

1 - 1

Pratovecchio Stia v Foiano

Giornata 14
0 - 2

Bucinese vs Valdarno FC

2 - 4

Castiglionese vs Badesse

1 - 1

Fortis Juventus vs Poggibonsi

2 - 0

Grassina vs Baldaccio Bruni

0 - 0

Foiano vs Colligiana

0 - 0

Porta Romana O. vs Antella

2 - 1

Rignanese vs Pratovecchio Stia

3 - 2

Signa vs Lastrigiana

Giornata 13
0 - 1

Antella vs Grassina

5 - 2

Badesse vs Signa

3 - 2

Baldaccio Bruni vs Castiglionese

2 - 1

Colligiana vs Rignanese

1 - 1

Lastrigiana vs Bucinese

0 - 1

Pratovecchio Stia vs Fortis Juventus

1 - 1

Valdarno FC vs Foiano

1 - 0

Zenith Audax vs Porta Romana O.

Giornata 12
0 - 1

Bucinese vs Badesse

0 - 2

Castiglionese vs Antella

0 - 0

Fortis Juventus vs Colligiana

3 - 1

Grassina vs Zenith Audax

2 - 2

Foiano vs Lastrigiana

0 - 0

Poggibonsi vs Pratovecchio Stia

1 - 1

Rignanese vs Valdarno FC

0 - 0

Signa vs Baldaccio Bruni

Giornata 11
1 - 1

Antella vs Signa

3 - 1

Badesse vs Foiano

1 - 1

Baldaccio Bruni vs Bucinese

1 - 1

Colligiana vs Poggibonsi

3 - 1

Lastrigiana vs Rignanese

1 - 1

Porta Romana O. vs Grassina

1 - 3

Valdarno FC vs Fortis Juventus

1 - 0

Zenith Audax vs Castiglionese

Giornata 10
1 - 1

Bucinese vs Antella

1 - 2

Castiglionese vs Porta Romana O.

1 - 1

Fortis Juventus vs Lastrigiana

0 - 2

Foiano vs Baldaccio Bruni

4 - 2

Poggibonsi vs Valdarno FC

1 - 1

Pratovecchio Stia vs Colligiana

0 - 1

Rignanese vs Badesse

2 - 3

Signa vs Zenith Audax

Giornata 9
2 - 3

Badesse vs Baldaccio Bruni

2 - 0

Colligiana vs Porta Romana O.

2 - 0

Fortis Juventus vs Signa

2 - 1

Lastrigiana vs Antella

3 - 1

Poggibonsi vs Castiglionese

1 - 2

Pratovecchio Stia vs Grassina

3 - 0

Rignanese vs Bucinese

2 - 2

Valdarno FC vs Zenith Audax

Giornata 8
0 - 2

Antella vs Foiano

4 - 2

Badesse vs Fortis Juventus

1 - 1

Baldaccio Bruni vs Rignanese

4 - 2

Grassina vs Castiglionese

0 - 0

Lastrigiana vs Poggibonsi

0 - 0

Porta Romana O. vs Signa

1 - 0

Valdarno FC vs Pratovecchio Stia

2 - 1

Zenith Audax vs Bucinese

Giornata 7
1 - 2

Bucinese vs Porta Romana O.

1 - 0

Colligiana vs Valdarno FC

0 - 2

Fortis Juventus vs Baldaccio Bruni

1 - 2

Foiano vs Zenith Audax

6 - 3

Poggibonsi vs Badesse

1 - 2

Pratovecchio Stia vs Lastrigiana

2 - 0

Rignanese vs Antella

0 - 1

Signa vs Grassina

Giornata 6
1 - 1

Antella vs Badesse

0 - 1

Bucinese vs Fortis Juventus

1 - 1

Castiglionese vs Pratovecchio Stia

4 - 1

Grassina vs Colligiana

2 - 1

Foiano vs Rignanese

1 - 2

Porta Romana O. vs Valdarno FC

1 - 2

Signa vs Poggibonsi

0 - 0

Zenith Audax vs Lastrigiana

Giornata 5
1 - 3

Antella vs Fortis Juventus

1 - 1

Badesse vs Pratovecchio Stia

2 - 4

Baldaccio Bruni vs Poggibonsi

0 - 1

Castiglionese vs Signa

3 - 0

Grassina vs Bucinese

1 - 4

Lastrigiana vs Colligiana

1 - 3

Porta Romana O. vs Foiano

3 - 2

Zenith Audax vs Rignanese

Giornata 4
1 - 0

Bucinese vs Castiglionese

0 - 1

Colligiana vs Badesse

1 - 1

Fortis Juventus vs Zenith Audax

2 - 2

Foiano vs Grassina

2 - 0

Poggibonsi vs Antella

0 - 2

Pratovecchio Stia vs Baldaccio Bruni

2 - 0

Rignanese vs Porta Romana O.

2 - 1

Valdarno FC vs Lastrigiana

Giornata 3
2 - 0

Antella vs Pratovecchio Stia

0 - 2

Badesse vs Valdarno FC

1 - 2

Baldaccio Bruni vs Colligiana

1 - 1

Castiglionese vs Foiano

1 - 0

Grassina vs Rignanese

1 - 2

Porta Romana O. vs Fortis Juventus

2 - 1

Signa vs Bucinese

1 - 2

Zenith Audax vs Poggibonsi

Giornata 2
2 - 1

Colligiana vs Antella

1 - 1

Fortis Juventus vs Grassina

1 - 0

Lastrigiana vs Badesse

1 - 2

Foiano vs Signa

3 - 2

Poggibonsi vs Porta Romana O.

0 - 2

Pratovecchio Stia vs Zenith Audax

3 - 0

Rignanese vs Castiglionese

2 - 2

Valdarno FC vs Baldaccio Bruni

Giornata 1
0 - 1

Antella vs Valdarno FC

0 - 3

Baldaccio Bruni vs Lastrigiana

1 - 1

Bucinese vs Foiano

2 - 3

Castiglionese vs Fortis Juventus

2 - 1

Grassina vs Poggibonsi

1 - 1

Porta Romana O. vs Pratovecchio Stia

1 - 1

Signa vs Rignanese

0 - 0

Zenith Audax vs Colligiana

PosSquadraPt.GVNPGFGSDiff.
170292171702149
263291964642737
3553015105402911
45529168534277
545301299423210
643291110843403
74229119938362
84029101183334-1
9392991283641-5
103729910103033-3
11333089132426-2
12292979133437-3
132829610132941-12
142529510143954-15
152429315112737-10
16182946192453-29
17152929181958-39
Giornata 32
0:00

Zenith Audax — Antella

0:00

Grassina — Badesse

0:00

Porta Romana O. — Baldaccio Bruni

0:00

Bucinese — Colligiana

0:00

Castiglionese — Lastrigiana

0:00

Rignanese — Poggibonsi

0:00

Foiano — Pratovecchio Stia

0:00

Signa — Valdarno FC

Giornata 33
0:00

Pratovecchio Stia — Bucinese

0:00

Valdarno FC — Castiglionese

0:00

Lastrigiana — Grassina

0:00

Poggibonsi — Foiano

0:00

Badesse — Porta Romana O.

0:00

Fortis Juventus — Rignanese

0:00

Colligiana — Signa

0:00

Baldaccio Bruni — Zenith Audax

Giornata 34
0:00

Zenith Audax — Badesse

0:00

Antella — Baldaccio Bruni

0:00

Castiglionese — Colligiana

0:00

Foiano — Fortis Juventus

0:00

Porta Romana O. — Lastrigiana

0:00

Bucinese — Poggibonsi

0:00

Signa — Pratovecchio Stia

0:00

Grassina — Valdarno FC

Sport

Il Montevarchi batte il Prato al termine di una splendida partita. Finisce 3-2. Biagi superstar

https://youtu.be/0aIYfuI9k6I Al termine di una partita bellissima, probabilmente la migliore vista al Brilli Peri, l'Aquila batte per 3-2 un ottimo Prato. Gara vibrante, con sorpassi...