Home Eccellenza Girone B

Eccellenza Girone B

Ultima Giornata

Incontro Punteggio
21 gennaio 2018 15:00
Antella – Bucinese
3 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Castiglionese – Aglianese
2 - 4
21 gennaio 2018 15:00
Fortis Juventus – Montemurlo
4 - 0
21 gennaio 2018 15:00
Grassina – Signa
4 - 2
21 gennaio 2018 15:00
Lastrigiana – Sestese
0 - 1
21 gennaio 2018 15:00
Porta Romana – Badesse
2 - 0
21 gennaio 2018 15:00
Sinalunghese – Valdarno F.C.
1 - 2
21 gennaio 2018 15:00
Zenith Audax – Baldaccio Bruni
0 - 1

1 2 3 20

Classifica

Pos   Squadra G V P S RetiDiff Pti
1 Fortis Juventus 20 13 5 2 43+18 44
2 Porta Romana 20 13 3 4 35+21 42
3 Aglianese 20 11 6 3 27+15 39
4 Sinalunghese 20 11 4 5 27+11 37
5 Sestese 20 10 6 4 32+15 36
6 Valdarno F.C. 20 10 4 6 27+4 34
7 Grassina 20 9 6 5 38+9 33
8 Baldaccio Bruni 20 7 5 8 24+3 26
9 Signa 20 7 5 8 23-2 26
10 Zenith Audax 20 7 3 10 31-1 24
11 Lastrigiana 20 7 3 10 26-7 24
12 Antella 20 6 3 11 28-14 21
13 Bucinese 20 5 4 11 25-9 19
14 Badesse 20 5 3 12 24-10 18
15 Castiglionese 20 4 6 10 21-10 18
16 Montemurlo 20 2 0 18 13-43 6

Campionato

Eccellenza Girone B — Stagione 2015

Classifiche

Pos   Squadra G V P S RetiDiff Pti Ultimi 5
1 Rignanese 30 16 9 5 42+15 57       
2 Montevarchi 30 14 11 5 40+16 53       
3 Bucinese 30 14 9 7 35+10 51       
4 San Donato T. 30 12 13 5 42+16 49       
5 Foiano 30 13 7 10 30+3 46       
6 Sinalunghese 30 11 10 9 28+1 43       
7 Grassina 30 12 5 13 35-3 41       
8 Porta Romana 30 9 11 10 32+4 38       
9 Figline 30 9 11 10 24-7 38       
10 Castiglionese 30 10 7 13 25-4 37       
11 Signa 30 9 10 11 24-6 37       
12 Sestese 30 8 9 13 39+2 33       
13 Baldaccio Bruni 30 7 12 11 28-8 33       
14 Maliseti T. 30 6 12 12 32-1 30       
15 Firenze Ovest 30 6 12 12 25-16 30       
16 Lanciotto 30 7 6 17 29-22 27       

Tabella incontri incrociati

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Rignanese - 1:1 1:0 0:2 2:1 4:2 1:1 1:1 1:0 0:1 1:1 1:0 1:1 2:0 0:2 2:1
2 Montevarchi 0:0 - 1:1 0:1 2:1 1:0 2:2 1:1 0:0 1:0 1:0 2:0 3:0 2:2 1:0 1:0
3 Bucinese 1:2 1:2 - 1:1 5:0 1:0 2:0 1:1 1:1 0:0 1:0 2:1 0:0 1:0 0:0 2:1
4 San Donato T. 4:2 0:2 0:0 - 1:1 2:0 3:0 0:1 3:1 1:0 1:1 1:1 2:0 0:0 0:1 5:2
5 Foiano 2:1 2:1 3:0 0:0 - 1:1 3:1 0:2 0:1 0:0 1:0 1:1 0:1 3:0 0:0 2:1
6 Sinalunghese 1:1 1:0 2:0 0:0 1:0 - 2:1 0:1 0:0 1:0 0:1 2:2 0:2 0:0 2:0 0:0
7 Grassina 0:1 3:1 0:1 0:2 2:0 2:0 - 0:1 1:0 0:0 1:0 2:0 2:1 2:1 4:2 2:1
8 Porta Romana 1:2 1:1 1:2 0:0 0:1 4:1 1:1 - 2:0 2:0 2:0 2:0 1:1 1:1 1:1 1:2
9 Figline 2:2 0:2 2:1 1:1 0:2 0:1 2:0 1:0 - 1:1 1:1 0:4 1:0 2:1 2:0 3:2
10 Castiglionese 0:1 1:2 1:2 0:2 1:0 0:2 1:1 2:0 0:2 - 2:0 1:0 0:1 3:2 2:2 1:0
11 Signa 0:3 1:1 1:0 1:1 1:0 1:3 2:1 2:1 1:0 0:0 - 2:1 1:0 0:1 1:1 1:1
12 Sestese 2:3 2:2 0:1 4:2 0:1 1:1 2:1 3:1 1:1 3:1 0:0 - 3:0 0:1 1:2 1:0
13 Baldaccio Bruni 0:1 2:2 0:2 2:2 1:2 0:2 3:0 1:1 0:0 2:1 0:2 0:0 - 2:1 1:1 1:1
14 Maliseti T. 0:0 1:0 2:3 2:2 0:1 1:2 0:1 1:1 0:0 1:2 1:1 0:0 2:2 - 0:0 5:0
15 Firenze Ovest 0:3 0:2 1:1 0:1 1:1 1:1 3:1 1:0 0:0 0:3 3:2 0:3 1:3 0:2 - 0:1
16 Lanciotto 0:2 0:3 1:2 3:2 0:1 0:0 0:3 1:0 3:0 0:1 1:0 4:3 1:1 0:4 2:2 -

Incontri


Incontro Punteggio
31 gennaio 2016 15:00
Rignanese – Bucinese
1 - 0
31 gennaio 2016 15:00
Sestese – Castiglionese
3 - 1
31 gennaio 2016 15:00
Figline – Grassina
2 - 0
31 gennaio 2016 15:00
Baldaccio Bruni – Lanciotto
1 - 1
31 gennaio 2016 15:00
Maliseti T. – Foiano
0 - 1
31 gennaio 2016 15:00
Signa – Porta Romana
2 - 1
31 gennaio 2016 15:00
Firenze Ovest – San Donato T.
0 - 1
31 gennaio 2016 15:00
Montevarchi – Sinalunghese
1 - 0

Squadre

Baldaccio Bruni

Posizione
13
Incontri
30
Won
7
Tied
12
Lost
11

Ultimo incontro

Baldaccio Bruni – Signa

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

0 - 2

Bucinese

Posizione
3
Incontri
30
Won
14
Tied
9
Lost
7

Ultimo incontro

Bucinese – Figline

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 1

Castiglionese

Posizione
10
Incontri
30
Won
10
Tied
7
Lost
13

Ultimo incontro

Castiglionese – Maliseti T.

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

3 - 2

Figline

Posizione
9
Incontri
30
Won
9
Tied
11
Lost
10

Ultimo incontro

Bucinese – Figline

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 1

Firenze Ovest

Posizione
15
Incontri
30
Won
6
Tied
12
Lost
12

Ultimo incontro

Sestese – Firenze Ovest

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 2

Foiano

Posizione
5
Incontri
30
Won
13
Tied
7
Lost
10

Ultimo incontro

San Donato T. – Foiano

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 1

Grassina

Posizione
7
Incontri
30
Won
12
Tied
5
Lost
13

Ultimo incontro

Sinalunghese – Grassina

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

2 - 1

Lanciotto

Posizione
16
Incontri
30
Won
7
Tied
6
Lost
17

Ultimo incontro

Porta Romana – Lanciotto

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 2

Maliseti T.

Posizione
14
Incontri
30
Won
6
Tied
12
Lost
12

Ultimo incontro

Castiglionese – Maliseti T.

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

3 - 2

Montevarchi

Posizione
2
Incontri
30
Won
14
Tied
11
Lost
5

Ultimo incontro

Rignanese – Montevarchi

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 1

Porta Romana

Posizione
8
Incontri
30
Won
9
Tied
11
Lost
10

Ultimo incontro

Porta Romana – Lanciotto

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 2

Rignanese

Posizione
1
Incontri
30
Won
16
Tied
9
Lost
5

Ultimo incontro

Rignanese – Montevarchi

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 1

San Donato T.

Posizione
4
Incontri
30
Won
12
Tied
13
Lost
5

Ultimo incontro

San Donato T. – Foiano

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 1

Sestese

Posizione
12
Incontri
30
Won
8
Tied
9
Lost
13

Ultimo incontro

Sestese – Firenze Ovest

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

1 - 2

Signa

Posizione
11
Incontri
30
Won
9
Tied
10
Lost
11

Ultimo incontro

Baldaccio Bruni – Signa

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

0 - 2

Sinalunghese

Posizione
6
Incontri
30
Won
11
Tied
10
Lost
9

Ultimo incontro

Sinalunghese – Grassina

30. Giornata

17. aprile 2018 15:00

2 - 1

Sport

Il week end del settore giovanile dell’Atletico Levane Leona

Due vittorie, due sconfitte e un pareggio nell'ultimo week end per le squadre del settore giovanile dell'Atletico Levane Leona. Ecco risultati e tabellini: JUNIORES Levane-Olmoponte 0-2 ALLIEVI...