Home Prima Categoria Girone C

Prima Categoria Girone C

Ultima Giornata

Incontro Punteggio
22 ottobre 2017
Affrico – Alleanza Giovanile
0 - 1
22 ottobre 2017
Barberino V.Elsa – Audace Legnaia
0 - 1
22 ottobre 2017
C.S.Lebowski – Cubino
5 - 2
22 ottobre 2017
Grevigiana – Atletico Impruneta
0 - 0
22 ottobre 2017
I.C.Incisa – San Clemente
4 - 0
22 ottobre 2017
Novoli – Faellese
1 - 0
22 ottobre 2017
Rondinella – Rontese
3 - 2
22 ottobre 2017
Vaggio Piandiscò – Settignanese
2 - 3

1 2 3 6

Classifica

Pos   Squadra G V P Pti
1 Novoli 6 5 1 15
2 I.C.Incisa 6 4 0 14
3 C.S.Lebowski 6 3 0 12
4 Alleanza Giovanile 6 3 0 12
5 Settignanese 6 3 1 11
6 Rondinella 6 3 2 10
7 Atletico Impruneta 6 2 0 10
8 Grevigiana 6 2 1 9
9 Vaggio Piandiscò 6 2 3 7
10 Rontese 6 1 2 6
11 Audace Legnaia 6 1 2 6
12 Barberino V.Elsa 6 1 3 5
13 Faellese 6 0 3 3
14 Cubino 6 0 3 3
15 San Clemente 6 1 5 3
16 Affrico 6 0 5 1

Campionato

Prima cat. gir. C — Stagione 2015

Classifiche

Pos   Squadra G V P S RetiDiff Pti Ultimi 5
1 Sagginale 30 18 9 3 55+40 63       
2 Pontassieve 30 15 12 3 49+24 57       
3 O.Palazzolo 30 15 12 3 41+18 57       
4 Piagge 30 14 9 7 54+22 51       
5 I.C.Incisa 30 15 6 9 38+18 51       
6 Grevigiana 30 14 9 7 48+14 51       
7 Settignanese 30 12 9 9 43+9 45       
8 Poppi 30 10 6 14 37-5 36       
9 Bellariva 30 8 10 12 37-2 34       
10 Borghigiana 30 8 10 12 35-6 34       
11 Luco 30 8 10 12 26-7 34       
12 Rontese 30 8 9 13 41-16 33       
13 Impruneta 30 8 7 15 40-16 31       
14 Gallianese 30 7 8 15 27-27 29       
15 Stia 30 5 8 17 28-27 23       
16 S.Godenzo 30 4 8 18 26-39 20       

Tabella incontri incrociati

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Sagginale - 0:1 1:1 2:0 0:0 4:0 1:2 2:0 1:0 0:0 2:0 2:0 2:2 6:0 4:0 2:1
2 Pontassieve 0:1 - 1:1 2:2 0:0 1:1 1:1 2:0 0:0 2:0 0:0 2:0 1:1 4:0 3:2 5:1
3 O.Palazzolo 1:1 0:1 - 1:1 1:0 0:0 2:0 3:0 3:1 2:2 2:0 1:1 1:0 1:1 1:1 3:0
4 Piagge 2:1 2:0 2:0 - 1:0 0:0 2:3 4:0 2:0 5:2 0:0 3:1 3:1 1:0 2:0 6:0
5 I.C.Incisa 0:0 1:1 1:2 0:1 - 0:1 1:0 0:2 0:0 3:1 1:0 2:0 3:1 4:0 4:0 2:1
6 Grevigiana 0:2 0:1 0:1 2:1 0:0 - 2:1 3:2 2:1 2:1 3:0 1:1 3:3 3:1 5:2 5:0
7 Settignanese 1:3 0:0 1:1 2:1 1:0 1:3 - 0:0 1:1 3:1 3:0 2:2 2:1 4:0 3:0 2:0
8 Poppi 0:1 1:2 0:2 3:1 0:2 2:0 0:3 - 1:2 1:1 1:0 2:0 3:1 1:1 1:0 5:1
9 Bellariva 1:3 1:1 0:1 1:1 0:1 4:4 1:1 2:0 - 0:1 1:0 1:1 3:0 0:1 4:1 2:0
10 Borghigiana 0:1 0:3 0:1 1:0 2:3 0:0 1:1 1:1 4:1 - 1:1 3:0 2:1 3:1 2:1 1:0
11 Luco 0:0 2:3 1:1 0:0 2:1 0:3 1:0 0:0 2:2 2:1 - 1:0 5:1 0:0 3:0 0:1
12 Rontese 1:3 2:6 5:2 3:3 1:2 2:3 1:0 0:4 2:1 1:1 0:2 - 3:3 2:2 2:1 2:2
13 Impruneta 0:0 1:2 0:1 2:1 0:3 0:1 1:1 2:1 3:2 3:2 2:1 1:2 - 2:1 1:2 3:1
14 Gallianese 1:7 1:1 0:1 2:2 0:2 2:1 1:2 2:1 2:3 0:0 2:0 0:1 2:0 - 2:0 1:0
15 Stia 1:1 3:0 1:1 1:1 0:2 1:0 2:0 1:2 0:2 1:0 1:2 1:2 2:2 1:1 - 2:2
16 S.Godenzo 0:2 1:3 1:3 2:4 2:0 0:0 4:2 3:3 0:0 1:1 1:1 0:3 0:2 1:0 0:0 -

Incontri


Incontro Punteggio
25 ottobre 2015
Impruneta – Pontassieve
1 - 2
25 ottobre 2015
Bellariva – Stia
4 - 1
25 ottobre 2015
Grevigiana – Sagginale
0 - 2
25 ottobre 2015
I.C.Incisa – Poppi
0 - 2
25 ottobre 2015
Luco – O.Palazzolo
1 - 1
25 ottobre 2015
Piagge – Gallianese
1 - 0
25 ottobre 2015
S.Godenzo – Borghigiana
1 - 1
25 ottobre 2015
Settignanese – Rontese
2 - 2

Squadre

Bellariva

Posizione
9
Incontri
30
Won
8
Tied
10
Lost
12

Ultimo incontro

Rontese – Bellariva

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 1

Borghigiana

Posizione
10
Incontri
30
Won
8
Tied
10
Lost
12

Ultimo incontro

Borghigiana – Stia

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 1

Gallianese

Posizione
14
Incontri
30
Won
7
Tied
8
Lost
15

Ultimo incontro

Gallianese – Sagginale

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 7

Grevigiana

Posizione
6
Incontri
30
Won
14
Tied
9
Lost
7

Ultimo incontro

I.C.Incisa – Grevigiana

30. Giornata

24. aprile 2017 

0 - 1

I.C.Incisa

Posizione
5
Incontri
30
Won
15
Tied
6
Lost
9

Ultimo incontro

I.C.Incisa – Grevigiana

30. Giornata

24. aprile 2017 

0 - 1

Impruneta

Posizione
13
Incontri
30
Won
8
Tied
7
Lost
15

Ultimo incontro

Impruneta – Piagge

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 1

Luco

Posizione
11
Incontri
30
Won
8
Tied
10
Lost
12

Ultimo incontro

Poppi – Luco

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 0

O.Palazzolo

Posizione
3
Incontri
30
Won
15
Tied
12
Lost
3

Ultimo incontro

Pontassieve – O.Palazzolo

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 1

Piagge

Posizione
4
Incontri
30
Won
14
Tied
9
Lost
7

Ultimo incontro

Impruneta – Piagge

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 1

Pontassieve

Posizione
2
Incontri
30
Won
15
Tied
12
Lost
3

Ultimo incontro

Pontassieve – O.Palazzolo

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 1

Poppi

Posizione
8
Incontri
30
Won
10
Tied
6
Lost
14

Ultimo incontro

Poppi – Luco

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 0

Rontese

Posizione
12
Incontri
30
Won
8
Tied
9
Lost
13

Ultimo incontro

Rontese – Bellariva

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 1

S.Godenzo

Posizione
16
Incontri
30
Won
4
Tied
8
Lost
18

Ultimo incontro

S.Godenzo – Settignanese

30. Giornata

24. aprile 2017 

4 - 2

Sagginale

Posizione
1
Incontri
30
Won
18
Tied
9
Lost
3

Ultimo incontro

Gallianese – Sagginale

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 7

Settignanese

Posizione
7
Incontri
30
Won
12
Tied
9
Lost
9

Ultimo incontro

S.Godenzo – Settignanese

30. Giornata

24. aprile 2017 

4 - 2

Stia

Posizione
15
Incontri
30
Won
5
Tied
8
Lost
17

Ultimo incontro

Borghigiana – Stia

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 1

Sport

Il Terranuova Traiana si arrende nel finale all’Olimpia Palazzolo

Si spezza dopo tre 1-1 consecutivi la mini striscia positiva del Terranuova Traiana che si arrende in zona Cesarini all’Olimpia Palazzolo. Quando lo 0-0...