Home Prima Categoria Girone E

Prima Categoria Girone E

Ultima Giornata

Incontro Punteggio
30 aprile 2017
Fratta Santa Caterina – Bettolle
0 - 1
30 aprile 2017
Fonte Bel Verde – Castiglion Fibocchi
4 - 2
30 aprile 2017
Atl. Levane – M.C.Valdichiana
1 - 3
30 aprile 2017
Arezzo FA – Poppi
3 - 1
30 aprile 2017
Etruria Capolona – Spoiano
1 - 3
30 aprile 2017
Unione Poliziana – Sulpizia
1 - 0
30 aprile 2017
Alberoro – Torrita
2 - 1
30 aprile 2017
Olmoponte Arezzo – U.P.Bibbienese
0 - 1

1 2 3 31

Classifica

Pos   Squadra G V P Pti
1 Spoiano 30 15 6 54
2 M.C.Valdichiana 30 15 7 53
3 Bettolle 30 16 9 53
4 Fonte Bel Verde 30 14 6 52
5 Alberoro 30 13 4 52
6 Unione Poliziana 30 14 7 51
7 Torrita 30 12 8 46
8 Etruria Capolona 30 12 8 46
9 Poppi 30 13 12 44
10 Atl. Levane 30 12 11 43
11 Fratta Santa Caterina 30 10 9 41
12 Sulpizia 30 10 10 40
13 Arezzo FA 30 6 16 26
14 U.P.Bibbienese 30 5 15 25
15 Castiglion Fibocchi 30 2 20 14
16 Olmoponte Arezzo 30 3 24 12

Campionato

Prima cat. gir. E — Stagione 2015

Classifiche

Pos   Squadra G V P S RetiDiff Pti Ultimi 5
1 Ambra 30 21 6 3 64+40 69       
2 Torrita 30 19 8 3 59+35 65       
3 Terranuova Traiana 30 19 7 4 52+29 64       
4 Sulpizia 30 14 7 9 57+13 49       
5 Atl. Levane 30 11 9 10 33+5 42       
6 Alberoro 30 9 14 7 360 41       
7 Talla Bibbienese 30 12 4 14 41+2 40       
8 Poliziana 30 11 6 13 37-5 39       
9 Arezzo FA 30 10 9 11 30-7 39       
10 Marciano 30 10 8 12 31-6 38       
11 Fonte Bel Verde 30 8 13 9 34-1 37       
12 Spoiano 30 8 9 13 29-3 33       
13 Cesa 30 7 11 12 32-12 32       
14 Battifolle 30 7 9 14 29-12 30       
15 Badia Agnano 30 5 5 20 28-47 20       
16 Viciomaggio 30 3 7 20 20-31 16       

Tabella incontri incrociati

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Ambra - 2:1 0:0 1:1 2:2 2:0 2:1 1:0 2:1 3:1 3:0 0:0 3:1 0:0 6:0 5:0
2 Torrita 0:1 - 2:1 3:1 0:0 1:1 2:0 4:0 2:1 1:0 1:1 1:0 2:1 2:1 5:1 1:0
3 Terranuova Traiana 0:1 1:1 - 1:0 0:0 1:1 2:1 4:2 1:0 2:0 2:1 3:0 2:1 3:1 1:0 3:1
4 Sulpizia 1:1 3:4 2:1 - 1:0 3:3 4:1 1:1 0:0 1:1 3:1 0:1 6:3 3:0 3:0 3:2
5 Atl. Levane 3:1 2:2 0:1 2:0 - 1:3 0:1 2:1 1:0 0:1 0:2 1:1 1:0 0:1 1:1 2:0
6 Alberoro 1:3 1:2 2:1 1:2 1:4 - 2:2 0:0 2:0 1:1 1:1 1:1 1:1 1:0 2:2 1:0
7 Talla Bibbienese 0:3 0:1 1:1 3:1 1:2 2:3 - 2:0 1:2 2:1 2:1 1:0 0:3 1:0 5:1 3:0
8 Poliziana 1:2 0:3 2:3 0:1 4:2 1:0 1:0 - 0:1 0:0 0:0 0:1 0:2 2:2 3:0 3:1
9 Arezzo FA 3:1 0:6 1:4 3:2 0:0 1:1 2:1 2:0 - 4:1 1:1 0:3 4:1 0:0 1:0 0:0
10 Marciano 1:3 1:1 0:1 3:2 1:0 1:1 2:1 0:2 2:0 - 0:2 2:0 0:0 1:0 3:1 1:0
11 Fonte Bel Verde 0:2 1:1 0:1 1:2 0:0 0:0 0:0 1:2 1:0 2:2 - 0:0 0:0 4:0 5:3 3:2
12 Spoiano 3:2 2:3 0:2 2:0 1:1 0:0 0:1 2:2 1:1 0:1 1:2 - 1:0 2:2 4:0 0:1
13 Cesa 1:5 1:1 0:0 0:2 0:2 1:2 1:1 1:2 1:1 2:1 1:1 2:1 - 1:0 3:2 1:1
14 Battifolle 1:2 0:1 2:2 3:3 0:2 0:1 2:0 1:2 2:0 2:1 0:1 1:0 1:1 - 2:1 4:3
15 Badia Agnano 1:4 0:5 1:2 1:4 1:0 1:2 0:6 2:4 0:0 1:0 3:0 2:1 1:2 1:1 - 1:0
16 Viciomaggio 0:1 1:0 0:6 1:2 1:2 1:0 0:1 1:2 0:1 2:2 2:2 0:1 0:0 0:0 0:0 -

Incontri


Incontro Punteggio
24 aprile 2016
Terranuova Traiana – Arezzo FA
1 - 0
24 aprile 2016
Poliziana – Atl. Levane
4 - 2
24 aprile 2016
Marciano – Badia Agnano
3 - 1
24 aprile 2016
Ambra – Cesa
3 - 1
24 aprile 2016
Fonte Bel Verde – Sulpizia
1 - 2
24 aprile 2016
Spoiano – Torrita
2 - 3
24 aprile 2016
Alberoro – Talla Bibbienese
2 - 2
24 aprile 2016
Battifolle – Viciomaggio
4 - 3

Squadre

Alberoro

Posizione
6
Incontri
30
Won
9
Tied
14
Lost
7

Ultimo incontro

Alberoro – Talla Bibbienese

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 2

Ambra

Posizione
1
Incontri
30
Won
21
Tied
6
Lost
3

Ultimo incontro

Ambra – Cesa

30. Giornata

24. aprile 2017 

3 - 1

Arezzo FA

Posizione
9
Incontri
30
Won
10
Tied
9
Lost
11

Ultimo incontro

Terranuova Traiana – Arezzo FA

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 0

Atl. Levane

Posizione
5
Incontri
30
Won
11
Tied
9
Lost
10

Ultimo incontro

Poliziana – Atl. Levane

30. Giornata

24. aprile 2017 

4 - 2

Badia Agnano

Posizione
15
Incontri
30
Won
5
Tied
5
Lost
20

Ultimo incontro

Marciano – Badia Agnano

30. Giornata

24. aprile 2017 

3 - 1

Battifolle

Posizione
14
Incontri
30
Won
7
Tied
9
Lost
14

Ultimo incontro

Battifolle – Viciomaggio

30. Giornata

24. aprile 2017 

4 - 3

Cesa

Posizione
13
Incontri
30
Won
7
Tied
11
Lost
12

Ultimo incontro

Ambra – Cesa

30. Giornata

24. aprile 2017 

3 - 1

Fonte Bel Verde

Posizione
11
Incontri
30
Won
8
Tied
13
Lost
9

Ultimo incontro

Fonte Bel Verde – Sulpizia

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 2

Marciano

Posizione
10
Incontri
30
Won
10
Tied
8
Lost
12

Ultimo incontro

Marciano – Badia Agnano

30. Giornata

24. aprile 2017 

3 - 1

Poliziana

Posizione
8
Incontri
30
Won
11
Tied
6
Lost
13

Ultimo incontro

Poliziana – Atl. Levane

30. Giornata

24. aprile 2017 

4 - 2

Spoiano

Posizione
12
Incontri
30
Won
8
Tied
9
Lost
13

Ultimo incontro

Spoiano – Torrita

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 3

Sulpizia

Posizione
4
Incontri
30
Won
14
Tied
7
Lost
9

Ultimo incontro

Fonte Bel Verde – Sulpizia

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 2

Talla Bibbienese

Posizione
7
Incontri
30
Won
12
Tied
4
Lost
14

Ultimo incontro

Alberoro – Talla Bibbienese

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 2

Terranuova Traiana

Posizione
3
Incontri
30
Won
19
Tied
7
Lost
4

Ultimo incontro

Terranuova Traiana – Arezzo FA

30. Giornata

24. aprile 2017 

1 - 0

Torrita

Posizione
2
Incontri
30
Won
19
Tied
8
Lost
3

Ultimo incontro

Spoiano – Torrita

30. Giornata

24. aprile 2017 

2 - 3

Viciomaggio

Posizione
16
Incontri
30
Won
3
Tied
7
Lost
20

Ultimo incontro

Battifolle – Viciomaggio

30. Giornata

24. aprile 2017 

4 - 3

Sport

Derby del Valdarno tra Montevarchi e Sangiovannese: le istruzioni per l’uso

Ultime disposizioni per il derby del preliminare di Coppa Italia tra Montevarchi e Sangiovannese in programma domenica alle 16 al Brilli Peri. In attesa...