Home Seconda Categoria Girone L

Seconda Categoria Girone L

Giornata 30
3 - 2

Pestello — Badia Agnano

2 - 2

Badia a Roti — Cavriglia

1 - 2

Atl. Levane — Lorese

2 - 1

S.Marco — Montemignaio

0 - 2

A. Valdambra — Olmoponte Arezzo

1 - 1

Battifolle — Pergine

3 - 1

I. Quarata — Stia

2 - 0

Falterona — Tuscar

Giornata 29
2 - 1

Stia — Atl. Levane

1 - 1

Badia Agnano — A. Valdambra

3 - 2

Olmoponte Arezzo — Badia a Roti

2 - 1

Lorese — Battifolle

3 - 1

Montemignaio — Pestello

1 - 2

Cavriglia — Falterona

0 - 4

Tuscar — I. Quarata

5 - 1

Pergine — S.Marco

Giornata 28
1 - 0

Pestello — A. Valdambra

0 - 1

S.Marco — Badia Agnano

2 - 1

Olmoponte Arezzo — Cavriglia

1 - 0

I. Quarata — Lorese

2 - 0

Battifolle — Montemignaio

0 - 2

Atl. Levane — Pergine

2 - 0

Falterona — Stia

1 - 3

Badia a Roti — Tuscar

Giornata 27
0 - 1

Badia Agnano — Atl. Levane

2 - 1

Lorese — Badia a Roti

2 - 1

A. Valdambra — Battifolle

2 - 2

Stia — Cavriglia

0 - 2

Pergine — Falterona

1 - 1

Montemignaio — I. Quarata

1 - 1

Tuscar — Olmoponte Arezzo

5 - 1

Pestello — S.Marco

Giornata 26
3 - 2

S.Marco — A. Valdambra

2 - 2

Battifolle — Badia Agnano

2 - 0

Olmoponte Arezzo — Pestello

3 - 0

Falterona — Lorese

0 - 0

Atl. Levane — Montemignaio

2 - 0

I. Quarata — Pergine

1 - 1

Badia a Roti — Stia

2 - 0

Cavriglia — Tuscar

Giornata 25
1 - 3

Pestello — Atl. Levane

4 - 1

Montemignaio — Badia a Roti

0 - 2

S.Marco — Battifolle

1 - 1

Pergine — Cavriglia

2 - 4

Badia Agnano — Falterona

0 - 2

A. Valdambra — I. Quarata

0 - 2

Stia — Olmoponte Arezzo

0 - 0

Lorese — Tuscar

Giornata 24
1 - 0

Atl. Levane — A. Valdambra

1 - 0

I. Quarata — Badia Agnano

1 - 2

Battifolle — Pestello

1 - 0

Cavriglia — Lorese

0 - 1

Falterona — Montemignaio

1 - 2

Badia a Roti — Pergine

2 - 0

Olmoponte Arezzo — S.Marco

0 - 0

Tuscar — Stia

Giornata 23
2 - 2

Battifolle — Atl. Levane

2 - 2

A. Valdambra — Badia a Roti

2 - 0

Badia Agnano — Cavriglia

3 - 1

Pestello — Falterona

0 - 4

S.Marco — I. Quarata

1 - 2

Lorese — Olmoponte Arezzo

1 - 0

Pergine — Stia

4 - 1

Montemignaio — Tuscar

Giornata 22
0 - 0

Falterona — A. Valdambra

2 - 1

Badia a Roti — Badia Agnano

1 - 0

Olmoponte Arezzo — Battifolle

2 - 1

I. Quarata v Pestello

3 - 2

Stia v Lorese

4 - 2

Cavriglia — Montemignaio

0 - 1

Tuscar — Pergine

1 - 0

Atl. Levane — S.Marco

Giornata 21
3 - 2

S.Marco — Badia a Roti

2 - 2

Pestello — Cavriglia

1 - 4

Battifolle — Falterona

0 - 1

Atl. Levane — I. Quarata

2 - 1

Montemignaio — Lorese

0 - 0

Pergine — Olmoponte Arezzo

2 - 2

Badia Agnano — Stia

2 - 0

A. Valdambra — Tuscar

Giornata 20
2 - 1

Olmoponte Arezzo vs Atl. Levane

2 - 3

Cavriglia vs A. Valdambra

2 - 1

Tuscar vs Badia Agnano

2 - 2

I. Quarata vs Battifolle

1 - 2

Badia a Roti vs Pestello

1 - 1

Stia vs Montemignaio

0 - 1

Lorese vs Pergine

2 - 0

Falterona vs S.Marco

Giornata 19
6 - 1

Atl. Levane vs Badia a Roti

1 - 1

Battifolle vs Cavriglia

1 - 0

I. Quarata vs Falterona

3 - 4

A. Valdambra vs Lorese

1 - 3

Montemignaio vs Olmoponte Arezzo

1 - 1

Badia Agnano vs Pergine

3 - 0

Pestello vs Stia

1 - 0

S.Marco vs Tuscar

Giornata 18
0 - 0

Falterona vs Atl. Levane

5 - 3

Stia vs A. Valdambra

0 - 2

Lorese vs Badia Agnano

0 - 4

Badia a Roti vs Battifolle

0 - 1

Tuscar vs Pestello

2 - 1

Olmoponte Arezzo vs I. Quarata

2 - 1

Pergine vs Montemignaio

2 - 0

Cavriglia vs S.Marco

Giornata 17
2 - 1

Falterona vs Badia a Roti

1 - 0

I. Quarata vs Cavriglia

2 - 1

S.Marco vs Lorese

0 - 3

A. Valdambra vs Montemignaio

0 - 0

Badia Agnano vs Olmoponte Arezzo

1 - 4

Pestello vs Pergine

1 - 1

Battifolle vs Stia

4 - 1

Atl. Levane vs Tuscar

Giornata 16
1 - 2

Cavriglia vs Atl. Levane

6 - 0

Pergine vs A. Valdambra

0 - 0

Montemignaio vs Badia Agnano

0 - 2

Tuscar vs Battifolle

0 - 2

Lorese vs Pestello

2 - 0

Olmoponte Arezzo vs Falterona

0 - 2

Badia a Roti vs I. Quarata

3 - 1

Stia vs S.Marco

Giornata 15
5 - 2

Badia Agnano vs Pestello

3 - 2

Cavriglia vs Badia a Roti

1 - 0

Lorese vs Atl. Levane

1 - 0

Montemignaio vs S.Marco

4 - 2

Olmoponte Arezzo vs A. Valdambra

2 - 0

Pergine vs Battifolle

0 - 0

Stia vs I. Quarata

0 - 7

Tuscar vs Falterona

Giornata 14
1 - 0

Atl. Levane vs Stia

1 - 2

A. Valdambra vs Badia Agnano

0 - 3

Badia a Roti vs Olmoponte Arezzo

1 - 0

Battifolle vs Lorese

0 - 0

Pestello vs Montemignaio

1 - 2

Falterona vs Cavriglia

5 - 0

I. Quarata vs Tuscar

0 - 4

S.Marco vs Pergine

Giornata 13
2 - 3

A. Valdambra vs Pestello

0 - 0

Badia Agnano vs S.Marco

0 - 0

Cavriglia vs Olmoponte Arezzo

2 - 2

Lorese vs I. Quarata

2 - 2

Montemignaio vs Battifolle

1 - 2

Pergine vs Atl. Levane

1 - 4

Stia vs Falterona

2 - 4

Tuscar vs Badia a Roti

Giornata 12
1 - 1

Atl. Levane vs Badia Agnano

2 - 2

Badia a Roti vs Lorese

7 - 3

Battifolle vs A. Valdambra

1 - 1

Cavriglia vs Stia

0 - 0

Falterona vs Pergine

1 - 2

I. Quarata vs Montemignaio

3 - 0

Olmoponte Arezzo vs Tuscar

2 - 1

S.Marco vs Pestello

Giornata 11
2 - 3

A. Valdambra vs S.Marco

3 - 0

Badia Agnano vs Battifolle

1 - 1

Pestello vs Olmoponte Arezzo

2 - 1

Lorese vs Falterona

0 - 0

Montemignaio vs Atl. Levane

2 - 2

Pergine vs I. Quarata

1 - 0

Stia vs Badia a Roti

2 - 2

Tuscar vs Cavriglia

Giornata 10
3 - 0

Atl. Levane vs Pestello

2 - 3

Badia a Roti vs Montemignaio

2 - 1

Battifolle vs S.Marco

0 - 2

Cavriglia vs Pergine

2 - 0

Falterona vs Badia Agnano

4 - 0

I. Quarata vs A. Valdambra

1 - 0

Olmoponte Arezzo vs Stia

0 - 0

Tuscar vs Lorese

Giornata 9
1 - 8

A. Valdambra vs Atl. Levane

0 - 0

Badia Agnano vs I. Quarata

1 - 2

Pestello vs Battifolle

1 - 1

Lorese vs Cavriglia

1 - 0

Montemignaio vs Falterona

0 - 0

Pergine vs Badia a Roti

1 - 2

S.Marco vs Olmoponte Arezzo

3 - 0

Stia vs Tuscar

Giornata 8
1 - 1

Atl. Levane vs Battifolle

0 - 0

Badia a Roti vs A. Valdambra

1 - 1

Cavriglia vs Badia Agnano

0 - 0

Falterona vs Pestello

1 - 0

I. Quarata vs S.Marco

1 - 0

Olmoponte Arezzo vs Lorese

0 - 0

Stia vs Pergine

0 - 4

Tuscar vs Montemignaio

Giornata 7
0 - 0

A. Valdambra vs Falterona

1 - 0

Badia Agnano vs Badia a Roti

1 - 2

Battifolle vs Olmoponte Arezzo

0 - 2

Pestello vs I. Quarata

0 - 2

Lorese vs Stia

1 - 1

Montemignaio vs Cavriglia

5 - 0

Pergine vs Tuscar

0 - 4

S.Marco vs Atl. Levane

Giornata 6
2 - 1

Badia a Roti vs S.Marco

1 - 0

Cavriglia vs Pestello

1 - 1

Falterona vs Battifolle

0 - 0

I. Quarata vs Atl. Levane

0 - 1

Lorese vs Montemignaio

2 - 0

Olmoponte Arezzo vs Pergine

1 - 1

Stia vs Badia Agnano

2 - 2

Tuscar vs A. Valdambra

Giornata 5
2 - 2

Atl. Levane vs Olmoponte Arezzo

1 - 3

A. Valdambra vs Cavriglia

1 - 4

Badia Agnano vs Tuscar

1 - 1

Battifolle vs I. Quarata

0 - 1

Pestello vs Badia a Roti

1 - 0

Montemignaio vs Stia

2 - 0

Pergine vs Lorese

0 - 2

S.Marco vs Falterona

Giornata 4
0 - 0

Badia a Roti vs Atl. Levane

1 - 3

Cavriglia vs Battifolle

3 - 0

Falterona vs I. Quarata

2 - 1

Lorese vs A. Valdambra

3 - 1

Olmoponte Arezzo vs Montemignaio

3 - 2

Pergine vs Badia Agnano

2 - 1

Stia vs Pestello

2 - 2

Tuscar vs S.Marco

Giornata 3
2 - 1

Atl. Levane vs Falterona

1 - 2

A. Valdambra vs Stia

0 - 3

Badia Agnano vs Lorese

1 - 1

Battifolle vs Badia a Roti

0 - 2

I. Quarata vs Olmoponte Arezzo

1 - 1

Montemignaio vs Pergine

2 - 0

Pestello vs Tuscar

3 - 2

S.Marco vs Cavriglia

Giornata 2
0 - 0

Badia a Roti vs Falterona

2 - 2

Cavriglia vs I. Quarata

1 - 2

Lorese vs S.Marco

3 - 0

Montemignaio vs A. Valdambra

3 - 0

Olmoponte Arezzo vs Badia Agnano

4 - 0

Pergine vs Pestello

2 - 2

Stia vs Battifolle

0 - 1

Tuscar vs Atl. Levane

Giornata 1
3 - 0

Atl. Levane vs Cavriglia

0 - 4

A. Valdambra vs Pergine

0 - 2

Badia Agnano vs Montemignaio

3 - 0

Battifolle vs Tuscar

2 - 0

Falterona vs Olmoponte Arezzo

4 - 0

I. Quarata vs Badia a Roti

1 - 1

Pestello vs Lorese

1 - 1

S.Marco vs Stia

PosSquadraPt.GVNPGFGSDiff.
175302361551837
260301794572037
360301794522131
454301596512328
554301596472918
652301578482127
742301012850419
8393091293739-2
93830115144048-8
103630812104245-3
113230711123442-8
12303086163042-12
13303093183060-30
14213049173260-28
15163037202070-50
16153036213480-46

Sport

Le strade del Montevarchi Calcio e di Venturi si dividono. Separazione consensuale

Simone Venturi non sarà l'allenatore del Montevarchi 2019/2020. A comunicarlo, con una nota ufficiale, è stata la società rossoblù, che ha poi manifestato grande...