Home Seconda Categoria Girone M

Seconda Categoria Girone M

Ultima Giornata

Incontro Punteggio
30 aprile 2017
Londa – Atletico Figline
5 - 3
30 aprile 2017
San Godenzo – Fiesole Calcio
1 - 1
30 aprile 2017
Caldine – N.Vigor Misericordia
7 - 4
30 aprile 2017
Gallianese – Pelago
3 - 3
30 aprile 2017
Santa Brigida – S.Banti Barberino
0 - 2
30 aprile 2017
Ludus 90 – San Piero a Sieve
2 - 1
30 aprile 2017
Firenzuola – San Clemente
0 - 4
30 aprile 2017
Albereta 72 – Tro.Ce.Do
4 - 1

1 2 3 30

Classifica

Pos   Squadra G V P Pti
1 Fiesole Calcio 30 20 5 65
2 San Clemente 30 18 4 62
3 Gallianese 30 16 4 58
4 San Piero a Sieve 30 16 8 54
5 Londa 30 16 8 54
6 Pelago 30 14 7 51
7 Ludus 90 30 12 9 45
8 San Godenzo 30 10 11 39
9 Atletico Figline 30 10 13 37
10 S.Banti Barberino 30 10 14 36
11 Firenzuola 30 11 16 36
12 Albereta 72 30 9 13 35
13 Tro.Ce.Do 30 8 14 32
14 Santa Brigida 30 8 15 31
15 Caldine 30 6 21 21
16 N.Vigor Misericordia 30 3 25 11

Campionato

Seconda cat. gir. M — Stagione 2016

Classifiche

Pos   Squadra G V P S RetiDiff Pti Ultimi 5
1 Fiesole Calcio 30 20 5 5 57+30 65       
2 San Clemente 30 18 8 4 63+24 62       
3 Gallianese 30 16 10 4 47+24 58       
4 San Piero a Sieve 30 16 6 8 55+23 54       
5 Londa 30 16 6 8 44+18 54       
6 Pelago 30 14 9 7 47+17 51       
7 Ludus 90 30 12 9 9 39+2 45       
8 San Godenzo 30 10 9 11 44-3 39       
9 Atletico Figline 30 10 7 13 40-3 37       
10 S.Banti Barberino 30 10 6 14 43+5 36       
11 Firenzuola 30 11 3 16 37-6 36       
12 Albereta 72 30 9 8 13 39-8 35       
13 Tro.Ce.Do 30 8 8 14 41-17 32       
14 Santa Brigida 30 8 7 15 38-15 31       
15 Caldine 30 6 3 21 37-40 21       
16 N.Vigor Misericordia 30 3 2 25 32-51 11       

Tabella incontri incrociati

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Fiesole Calcio - 1:2 1:1 1:0 2:1 1:1 1:2 2:1 2:0 3:2 1:0 1:0 4:1 2:0 2:0 7:1
2 San Clemente 2:1 - 3:4 2:2 1:1 3:0 1:0 4:1 2:2 4:2 1:0 1:0 3:0 3:0 5:2 3:1
3 Gallianese 0:0 0:1 - 2:0 1:1 3:3 1:1 4:0 3:0 2:0 1:0 2:0 7:2 2:1 2:0 1:0
4 San Piero a Sieve 0:2 4:0 0:0 - 3:1 2:0 2:1 1:1 2:0 1:0 2:1 1:1 1:2 2:0 3:0 0:3
5 Londa 2:3 2:0 0:1 2:1 - 0:0 1:0 0:0 5:3 2:0 3:0 0:0 2:1 2:1 3:1 2:0
6 Pelago 1:0 1:1 3:1 3:1 0:1 - 0:1 0:0 1:0 1:0 1:0 2:0 1:1 2:3 8:0 4:1
7 Ludus 90 1:1 5:5 0:0 2:1 2:1 2:3 - 1:0 2:0 1:1 2:1 0:1 2:0 1:3 2:1 1:0
8 San Godenzo 1:1 0:1 3:0 1:2 1:0 0:1 2:2 - 0:0 2:1 3:1 2:1 2:2 2:2 1:0 5:2
9 Atletico Figline 0:1 3:0 0:1 0:3 0:1 0:0 2:1 5:2 - 2:0 1:1 2:1 1:0 1:1 2:0 2:0
10 S.Banti Barberino 0:1 0:0 0:0 1:3 1:0 3:0 3:0 3:0 3:2 - 2:2 0:1 1:0 1:1 2:0 3:2
11 Firenzuola 1:0 0:4 0:0 1:4 1:2 0:1 4:2 3:0 3:0 1:0 - 4:2 2:0 2:1 3:2 1:0
12 Albereta 72 3:5 0:0 2:1 1:1 1:1 1:1 0:2 1:2 0:2 3:2 2:1 - 4:1 0:0 2:2 3:1
13 Tro.Ce.Do 1:2 1:1 0:2 2:3 2:1 3:3 0:1 1:1 2:2 1:1 3:2 1:3 - 2:0 3:2 1:0
14 Santa Brigida 1:4 2:3 2:2 1:1 0:2 0:1 0:0 1:3 3:2 0:2 1:0 4:3 2:5 - 2:1 0:1
15 Caldine 1:3 2:4 0:2 1:7 0:1 2:1 1:1 3:2 1:4 3:2 2:1 0:1 0:0 1:3 - 7:4
16 N.Vigor Misericordia 1:2 2:3 0:1 0:2 0:4 0:4 1:1 2:6 2:2 0:7 0:1 5:2 2:3 0:3 1:2 -

Incontri


Incontro Punteggio
30 aprile 2017
Londa – Atletico Figline
5 - 3
30 aprile 2017
San Godenzo – Fiesole Calcio
1 - 1
30 aprile 2017
Caldine – N.Vigor Misericordia
7 - 4
30 aprile 2017
Gallianese – Pelago
3 - 3
30 aprile 2017
Santa Brigida – S.Banti Barberino
0 - 2
30 aprile 2017
Ludus 90 – San Piero a Sieve
2 - 1
30 aprile 2017
Firenzuola – San Clemente
0 - 4
30 aprile 2017
Albereta 72 – Tro.Ce.Do
4 - 1

Squadre

Albereta 72

Posizione
12
Incontri
30
Won
9
Tied
8
Lost
13

Ultimo incontro

Albereta 72 – Tro.Ce.Do

30. Giornata

30. aprile 2017 

4 - 1

Atletico Figline

Posizione
9
Incontri
30
Won
10
Tied
7
Lost
13

Ultimo incontro

Londa – Atletico Figline

30. Giornata

30. aprile 2017 

5 - 3

Caldine

Posizione
15
Incontri
30
Won
6
Tied
3
Lost
21

Ultimo incontro

Caldine – N.Vigor Misericordia

30. Giornata

30. aprile 2017 

7 - 4

Fiesole Calcio

Posizione
1
Incontri
30
Won
20
Tied
5
Lost
5

Ultimo incontro

San Godenzo – Fiesole Calcio

30. Giornata

30. aprile 2017 

1 - 1

Firenzuola

Posizione
11
Incontri
30
Won
11
Tied
3
Lost
16

Ultimo incontro

Firenzuola – San Clemente

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 4

Gallianese

Posizione
3
Incontri
30
Won
16
Tied
10
Lost
4

Ultimo incontro

Gallianese – Pelago

30. Giornata

30. aprile 2017 

3 - 3

Londa

Posizione
5
Incontri
30
Won
16
Tied
6
Lost
8

Ultimo incontro

Londa – Atletico Figline

30. Giornata

30. aprile 2017 

5 - 3

Ludus 90

Posizione
7
Incontri
30
Won
12
Tied
9
Lost
9

Ultimo incontro

Ludus 90 – San Piero a Sieve

30. Giornata

30. aprile 2017 

2 - 1

N.Vigor Misericordia

Posizione
16
Incontri
30
Won
3
Tied
2
Lost
25

Ultimo incontro

Caldine – N.Vigor Misericordia

30. Giornata

30. aprile 2017 

7 - 4

Pelago

Posizione
6
Incontri
30
Won
14
Tied
9
Lost
7

Ultimo incontro

Gallianese – Pelago

30. Giornata

30. aprile 2017 

3 - 3

S.Banti Barberino

Posizione
10
Incontri
30
Won
10
Tied
6
Lost
14

Ultimo incontro

Santa Brigida – S.Banti Barberino

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 2

San Clemente

Posizione
2
Incontri
30
Won
18
Tied
8
Lost
4

Ultimo incontro

Firenzuola – San Clemente

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 4

San Godenzo

Posizione
8
Incontri
30
Won
10
Tied
9
Lost
11

Ultimo incontro

San Godenzo – Fiesole Calcio

30. Giornata

30. aprile 2017 

1 - 1

San Piero a Sieve

Posizione
4
Incontri
30
Won
16
Tied
6
Lost
8

Ultimo incontro

Ludus 90 – San Piero a Sieve

30. Giornata

30. aprile 2017 

2 - 1

Santa Brigida

Posizione
14
Incontri
30
Won
8
Tied
7
Lost
15

Ultimo incontro

Santa Brigida – S.Banti Barberino

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 2

Tro.Ce.Do

Posizione
13
Incontri
30
Won
8
Tied
8
Lost
14

Ultimo incontro

Albereta 72 – Tro.Ce.Do

30. Giornata

30. aprile 2017 

4 - 1

Sport