Home Seconda Categoria Girone M

Seconda Categoria Girone M

Ultima Giornata

Incontro Punteggio
22 ottobre 2017
Firenzuola – Scarperia
-:-
22 ottobre 2017
Gallianese – Sancat
-:-
22 ottobre 2017
Pelago – Londa
-:-
22 ottobre 2017
Resco Reggello – Albereta 72
-:-
22 ottobre 2017
S.Banti Barberino – Tro.Ce.Do
-:-
22 ottobre 2017
San Godenzo – San Polo
-:-
22 ottobre 2017
San Piero a Sieve – Molinense
-:-
22 ottobre 2017
Santa Brigida – Ludus 90
-:-

1 2 3 5

Classifica

Pos   Squadra G V P Pti
1 Pelago 3 3 0 9
2 Gallianese 3 2 0 7
3 Molinense 3 2 0 7
4 San Piero a Sieve 3 2 0 7
5 San Godenzo 3 2 0 7
6 Ludus 90 3 1 0 5
7 Albereta 72 3 1 1 4
8 Resco Reggello 3 1 1 4
9 Scarperia 3 1 1 4
10 Firenzuola 3 0 0 3
11 Sancat 3 1 2 3
12 Londa 3 0 1 2
13 Santa Brigida 3 0 2 1
14 San Polo 3 0 2 1
15 S.Banti Barberino 3 0 3 0
16 Tro.Ce.Do 3 0 3 0

Campionato

Seconda cat. gir. M — Stagione 2016

Classifiche

Pos   Squadra G V P S RetiDiff Pti Ultimi 5
1 Fiesole Calcio 30 20 5 5 57+30 65       
2 San Clemente 30 18 8 4 63+24 62       
3 Gallianese 30 16 10 4 47+24 58       
4 San Piero a Sieve 30 16 6 8 55+23 54       
5 Londa 30 16 6 8 44+18 54       
6 Pelago 30 14 9 7 47+17 51       
7 Ludus 90 30 12 9 9 39+2 45       
8 San Godenzo 30 10 9 11 44-3 39       
9 Atletico Figline 30 10 7 13 40-3 37       
10 S.Banti Barberino 30 10 6 14 43+5 36       
11 Firenzuola 30 11 3 16 37-6 36       
12 Albereta 72 30 9 8 13 39-8 35       
13 Tro.Ce.Do 30 8 8 14 41-17 32       
14 Santa Brigida 30 8 7 15 38-15 31       
15 Caldine 30 6 3 21 37-40 21       
16 N.Vigor Misericordia 30 3 2 25 32-51 11       

Tabella incontri incrociati

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Fiesole Calcio - 1:2 1:1 1:0 2:1 1:1 1:2 2:1 2:0 3:2 1:0 1:0 4:1 2:0 2:0 7:1
2 San Clemente 2:1 - 3:4 2:2 1:1 3:0 1:0 4:1 2:2 4:2 1:0 1:0 3:0 3:0 5:2 3:1
3 Gallianese 0:0 0:1 - 2:0 1:1 3:3 1:1 4:0 3:0 2:0 1:0 2:0 7:2 2:1 2:0 1:0
4 San Piero a Sieve 0:2 4:0 0:0 - 3:1 2:0 2:1 1:1 2:0 1:0 2:1 1:1 1:2 2:0 3:0 0:3
5 Londa 2:3 2:0 0:1 2:1 - 0:0 1:0 0:0 5:3 2:0 3:0 0:0 2:1 2:1 3:1 2:0
6 Pelago 1:0 1:1 3:1 3:1 0:1 - 0:1 0:0 1:0 1:0 1:0 2:0 1:1 2:3 8:0 4:1
7 Ludus 90 1:1 5:5 0:0 2:1 2:1 2:3 - 1:0 2:0 1:1 2:1 0:1 2:0 1:3 2:1 1:0
8 San Godenzo 1:1 0:1 3:0 1:2 1:0 0:1 2:2 - 0:0 2:1 3:1 2:1 2:2 2:2 1:0 5:2
9 Atletico Figline 0:1 3:0 0:1 0:3 0:1 0:0 2:1 5:2 - 2:0 1:1 2:1 1:0 1:1 2:0 2:0
10 S.Banti Barberino 0:1 0:0 0:0 1:3 1:0 3:0 3:0 3:0 3:2 - 2:2 0:1 1:0 1:1 2:0 3:2
11 Firenzuola 1:0 0:4 0:0 1:4 1:2 0:1 4:2 3:0 3:0 1:0 - 4:2 2:0 2:1 3:2 1:0
12 Albereta 72 3:5 0:0 2:1 1:1 1:1 1:1 0:2 1:2 0:2 3:2 2:1 - 4:1 0:0 2:2 3:1
13 Tro.Ce.Do 1:2 1:1 0:2 2:3 2:1 3:3 0:1 1:1 2:2 1:1 3:2 1:3 - 2:0 3:2 1:0
14 Santa Brigida 1:4 2:3 2:2 1:1 0:2 0:1 0:0 1:3 3:2 0:2 1:0 4:3 2:5 - 2:1 0:1
15 Caldine 1:3 2:4 0:2 1:7 0:1 2:1 1:1 3:2 1:4 3:2 2:1 0:1 0:0 1:3 - 7:4
16 N.Vigor Misericordia 1:2 2:3 0:1 0:2 0:4 0:4 1:1 2:6 2:2 0:7 0:1 5:2 2:3 0:3 1:2 -

Incontri


Incontro Punteggio
23 ottobre 2016
Atletico Figline – Tro.Ce.Do
1 - 0
23 ottobre 2016
Fiesole Calcio – San Piero a Sieve
1 - 0
23 ottobre 2016
Gallianese – Ludus 90
1 - 1
23 ottobre 2016
Londa – Caldine
3 - 1
23 ottobre 2016
N.Vigor Misericordia – San Clemente
2 - 3
23 ottobre 2016
Pelago – San Godenzo
0 - 0
23 ottobre 2016
S.Banti Barberino – Albereta 72
0 - 1
23 ottobre 2016
Santa Brigida – Firenzuola
1 - 0

Squadre

Albereta 72

Posizione
12
Incontri
30
Won
9
Tied
8
Lost
13

Ultimo incontro

Albereta 72 – Tro.Ce.Do

30. Giornata

30. aprile 2017 

4 - 1

Atletico Figline

Posizione
9
Incontri
30
Won
10
Tied
7
Lost
13

Ultimo incontro

Londa – Atletico Figline

30. Giornata

30. aprile 2017 

5 - 3

Caldine

Posizione
15
Incontri
30
Won
6
Tied
3
Lost
21

Ultimo incontro

Caldine – N.Vigor Misericordia

30. Giornata

30. aprile 2017 

7 - 4

Fiesole Calcio

Posizione
1
Incontri
30
Won
20
Tied
5
Lost
5

Ultimo incontro

San Godenzo – Fiesole Calcio

30. Giornata

30. aprile 2017 

1 - 1

Firenzuola

Posizione
11
Incontri
30
Won
11
Tied
3
Lost
16

Ultimo incontro

Firenzuola – San Clemente

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 4

Gallianese

Posizione
3
Incontri
30
Won
16
Tied
10
Lost
4

Ultimo incontro

Gallianese – Pelago

30. Giornata

30. aprile 2017 

3 - 3

Londa

Posizione
5
Incontri
30
Won
16
Tied
6
Lost
8

Ultimo incontro

Londa – Atletico Figline

30. Giornata

30. aprile 2017 

5 - 3

Ludus 90

Posizione
7
Incontri
30
Won
12
Tied
9
Lost
9

Ultimo incontro

Ludus 90 – San Piero a Sieve

30. Giornata

30. aprile 2017 

2 - 1

N.Vigor Misericordia

Posizione
16
Incontri
30
Won
3
Tied
2
Lost
25

Ultimo incontro

Caldine – N.Vigor Misericordia

30. Giornata

30. aprile 2017 

7 - 4

Pelago

Posizione
6
Incontri
30
Won
14
Tied
9
Lost
7

Ultimo incontro

Gallianese – Pelago

30. Giornata

30. aprile 2017 

3 - 3

S.Banti Barberino

Posizione
10
Incontri
30
Won
10
Tied
6
Lost
14

Ultimo incontro

Santa Brigida – S.Banti Barberino

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 2

San Clemente

Posizione
2
Incontri
30
Won
18
Tied
8
Lost
4

Ultimo incontro

Firenzuola – San Clemente

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 4

San Godenzo

Posizione
8
Incontri
30
Won
10
Tied
9
Lost
11

Ultimo incontro

San Godenzo – Fiesole Calcio

30. Giornata

30. aprile 2017 

1 - 1

San Piero a Sieve

Posizione
4
Incontri
30
Won
16
Tied
6
Lost
8

Ultimo incontro

Ludus 90 – San Piero a Sieve

30. Giornata

30. aprile 2017 

2 - 1

Santa Brigida

Posizione
14
Incontri
30
Won
8
Tied
7
Lost
15

Ultimo incontro

Santa Brigida – S.Banti Barberino

30. Giornata

30. aprile 2017 

0 - 2

Tro.Ce.Do

Posizione
13
Incontri
30
Won
8
Tied
8
Lost
14

Ultimo incontro

Albereta 72 – Tro.Ce.Do

30. Giornata

30. aprile 2017 

4 - 1

Sport

Il week end del settore giovanile del Terranuova Traiana. Le immagini...

Più che positivo per il settore giovanile del Terranuova Traiana il bilancio dell'ultimo week end delle squadre del settore giovanile: tre vittorie, due pareggi...