Home Serie D Girone D

Serie D Girone D

Ultima Giornata

Incontro Punteggio
22 ottobre 2017
Colligiana – Montevarchi
0 - 1
22 ottobre 2017
Forlì – Castelvetro
2 - 2
22 ottobre 2017
Imolese – Trestina
3 - 1
22 ottobre 2017
Lentigione – Sansepolcro
2 - 1
22 ottobre 2017
Mezzolara – Romagna Centro
0 - 0
22 ottobre 2017
Sammaurese – Rimini
1 - 2
22 ottobre 2017
Sangiovannese – Fiorenzuola
0 - 1
22 ottobre 2017
Tuttocuoio – Sasso Marconi
1 - 1
22 ottobre 2017
Vigor Carpaneto – Correggese
2 - 0
22 ottobre 2017
Villabiagio – Pianese
0 - 2

1 2 3 10

Classifica

Pos   Squadra G V P Pti
1 Fiorenzuola 10 7 1 23
2 Rimini 10 6 1 21
3 Lentigione 10 6 1 21
4 Villabiagio 10 7 3 21
5 Sangiovannese 10 6 2 20
6 Imolese 10 6 3 19
7 Montevarchi 10 6 3 19
8 Forlì 10 4 2 16
9 Romagna Centro 10 4 4 14
10 Sasso Marconi 10 4 4 14
11 Pianese 10 3 3 13
12 Tuttocuoio 10 3 4 12
13 Sansepolcro 10 3 4 12
14 Vigor Carpaneto 10 3 6 10
15 Colligiana 10 3 6 10
16 Sammaurese 10 2 6 8
17 Mezzolara 10 1 4 8
18 Trestina 10 2 7 7
19 Castelvetro 10 1 7 5
20 Correggese 10 1 7 5

Campionato

Serie D Girone D — Stagione 2017

Classifiche

Pos   Squadra G V P S RetiDiff Pti Ultimi 5
1 Ravenna 34 17 14 3 52+26 65       
2 Imolese 34 18 9 7 60+25 63       
3 Delta Rovigo 34 17 10 7 55+18 61       
4 Lentigione 34 16 10 8 40+9 58       
5 Correggese 34 16 8 10 58+10 56       
6 Castelvetro 34 15 5 14 60+3 50       
7 Pianese 34 12 10 13 46-2 46       
8 Scandicci 34 13 7 14 45-10 46       
9 Mezzolara 34 11 12 11 43-3 45       
10 San Donato T. 34 11 11 12 50+3 44       
11 Rignanese 34 11 11 12 34-1 44       
12 Colligiana 34 10 13 11 46-1 43       
13 Fiorenzuola 34 12 7 15 39-4 43       
14 Adriese 34 11 6 17 46-5 39       
15 Ribelle 34 8 15 11 45-1 38       
16 Sangiovannese 34 10 7 17 42-9 37       
17 Virtus Castelfranco 34 8 9 17 25-16 33       
18 Poggibonsi 34 6 4 23 24-42 21       

Tabella incontri incrociati

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 Ravenna - 0:0 1:0 1:0 2:1 5:0 1:0 1:2 2:1 0:1 2:0 3:3 2:1 2:0 3:1 0:0 0:0 2:1
2 Imolese 1:1 - 0:0 1:1 1:0 5:1 2:2 0:2 2:0 2:2 1:0 2:0 4:0 0:2 3:2 1:0 1:0 1:2
3 Delta Rovigo 0:0 3:1 - 1:1 5:2 2:1 2:0 5:0 1:1 2:2 1:1 2:2 3:1 0:1 1:0 1:0 0:1 2:1
4 Lentigione 0:0 1:1 2:1 - 0:2 1:0 1:1 1:2 0:1 2:1 3:2 0:0 1:0 1:1 1:1 4:1 2:1 2:0
5 Correggese 1:1 1:2 3:1 3:0 - 2:1 2:1 1:0 5:2 2:3 0:0 1:1 1:2 1:1 3:2 2:0 1:0 1:0
6 Castelvetro 1:2 3:1 2:0 0:1 3:3 - 2:1 1:1 3:1 4:4 2:3 1:2 1:0 5:2 4:1 3:0 0:0 2:0
7 Pianese 2:2 2:1 1:0 1:0 2:3 2:1 - 1:1 1:1 0:0 0:1 3:2 2:1 2:1 0:0 1:1 2:1 2:0
8 Scandicci 2:2 1:4 4:5 0:1 1:5 2:3 3:2 - 1:2 0:2 2:1 1:1 0:2 1:0 1:1 2:2 2:1 2:0
9 Mezzolara 0:0 1:2 2:3 0:0 1:2 1:0 6:2 2:1 - 1:2 2:1 2:2 2:4 3:0 0:0 1:0 1:0 3:2
10 San Donato T. 0:2 2:4 1:2 1:2 1:1 4:1 1:4 1:2 4:0 - 0:2 1:1 1:2 0:0 0:1 2:3 1:0 0:0
11 Rignanese 1:1 2:0 0:0 1:2 3:2 1:0 1:0 0:1 1:1 0:1 - 1:0 1:2 1:1 0:1 1:1 1:3 0:1
12 Colligiana 0:2 0:0 0:0 1:0 3:1 0:2 4:1 1:2 1:0 1:1 1:1 - 0:2 3:1 3:1 0:2 2:1 0:1
13 Fiorenzuola 0:0 2:4 0:1 2:0 1:2 1:2 0:2 1:0 2:2 1:3 1:1 1:1 - 1:0 1:1 0:1 2:0 2:0
14 Adriese 1:0 1:4 0:1 0:2 3:1 3:4 2:2 3:0 1:1 0:2 1:2 3:1 1:0 - 1:3 0:1 5:0 5:1
15 Ribelle 3:3 1:1 2:2 0:0 1:1 2:4 1:0 0:2 0:0 1:1 1:2 3:3 1:1 1:3 - 1:0 0:1 4:0
16 Sangiovannese 2:3 0:1 1:2 2:4 3:0 0:1 2:2 1:1 1:2 3:2 1:1 3:4 1:2 0:2 0:3 - 2:0 3:1
17 Virtus Castelfranco 1:3 0:2 1:2 1:2 0:0 2:2 1:0 1:0 0:0 0:0 0:0 0:2 2:1 3:0 1:1 1:3 - 1:1
18 Poggibonsi 0:3 0:5 2:4 1:2 1:2 2:0 1:2 1:3 0:0 1:3 0:1 2:1 0:0 2:1 0:4 0:2 0:1 -

Incontri


Incontro Punteggio
6 novembre 2016
Scandicci – Adriese
1 - 0
6 novembre 2016
Ravenna – Poggibonsi
2 - 1
6 novembre 2016
Rignanese – Delta Rovigo
0 - 0
6 novembre 2016
Correggese – Lentigione
3 - 0
6 novembre 2016
Pianese – Ribelle
0 - 0
6 novembre 2016
San Donato T. – Colligiana
1 - 1
6 novembre 2016
Mezzolara – Castelvetro
1 - 0
6 novembre 2016
Virtus Castelfranco – Imolese
0 - 2
6 novembre 2016
Fiorenzuola – Sangiovannese
0 - 1

Squadre

Adriese

Posizione
14
Incontri
34
Won
11
Tied
6
Lost
17

Ultimo incontro

Adriese – Castelvetro

34. Giornata

24. ottobre 2017 

3 - 4

Castelvetro

Posizione
6
Incontri
34
Won
15
Tied
5
Lost
14

Ultimo incontro

Adriese – Castelvetro

34. Giornata

24. ottobre 2017 

3 - 4

Colligiana

Posizione
12
Incontri
34
Won
10
Tied
13
Lost
11

Ultimo incontro

Imolese – Colligiana

34. Giornata

24. ottobre 2017 

2 - 0

Correggese

Posizione
5
Incontri
34
Won
16
Tied
8
Lost
10

Ultimo incontro

Correggese – Rignanese

34. Giornata

24. ottobre 2017 

0 - 0

Delta Rovigo

Posizione
3
Incontri
34
Won
17
Tied
10
Lost
7

Ultimo incontro

Poggibonsi – Delta Rovigo

34. Giornata

24. ottobre 2017 

2 - 4

Fiorenzuola

Posizione
13
Incontri
34
Won
12
Tied
7
Lost
15

Ultimo incontro

Virtus Castelfranco – Fiorenzuola

34. Giornata

24. ottobre 2017 

2 - 1

Imolese

Posizione
2
Incontri
34
Won
18
Tied
9
Lost
7

Ultimo incontro

Imolese – Colligiana

34. Giornata

24. ottobre 2017 

2 - 0

Lentigione

Posizione
4
Incontri
34
Won
16
Tied
10
Lost
8

Ultimo incontro

Lentigione – Pianese

34. Giornata

24. ottobre 2017 

1 - 1

Mezzolara

Posizione
9
Incontri
34
Won
11
Tied
12
Lost
11

Ultimo incontro

San Donato T. – Mezzolara

34. Giornata

24. ottobre 2017 

4 - 0

Pianese

Posizione
7
Incontri
34
Won
12
Tied
10
Lost
13

Ultimo incontro

Lentigione – Pianese

34. Giornata

24. ottobre 2017 

1 - 1

Poggibonsi

Posizione
18
Incontri
34
Won
6
Tied
4
Lost
23

Ultimo incontro

Poggibonsi – Delta Rovigo

34. Giornata

24. ottobre 2017 

2 - 4

Ravenna

Posizione
1
Incontri
34
Won
17
Tied
14
Lost
3

Ultimo incontro

Ravenna – Sangiovannese

34. Giornata

24. ottobre 2017 

0 - 0

Ribelle

Posizione
15
Incontri
34
Won
8
Tied
15
Lost
11

Ultimo incontro

Scandicci – Ribelle

34. Giornata

24. ottobre 2017 

1 - 1

Rignanese

Posizione
11
Incontri
34
Won
11
Tied
11
Lost
12

Ultimo incontro

Correggese – Rignanese

34. Giornata

24. ottobre 2017 

0 - 0

San Donato T.

Posizione
10
Incontri
34
Won
11
Tied
11
Lost
12

Ultimo incontro

San Donato T. – Mezzolara

34. Giornata

24. ottobre 2017 

4 - 0

Sangiovannese

Posizione
16
Incontri
34
Won
10
Tied
7
Lost
17

Ultimo incontro

Ravenna – Sangiovannese

34. Giornata

24. ottobre 2017 

0 - 0

Scandicci

Posizione
8
Incontri
34
Won
13
Tied
7
Lost
14

Ultimo incontro

Scandicci – Ribelle

34. Giornata

24. ottobre 2017 

1 - 1

Virtus Castelfranco

Posizione
17
Incontri
34
Won
8
Tied
9
Lost
17

Ultimo incontro

Virtus Castelfranco – Fiorenzuola

34. Giornata

24. ottobre 2017 

2 - 1

Sport

Il week end del settore giovanile del Terranuova Traiana. Le immagini...

Più che positivo per il settore giovanile del Terranuova Traiana il bilancio dell'ultimo week end delle squadre del settore giovanile: tre vittorie, due pareggi...